पाकिस्तान के प्रमुख चैनल में काम करने वाले हिंदू युवक का अपहरण किया गया है. वहां के प्रमुख न्यूज चैनल बोल न्यूज के मार्केटिंग हेड आकाश राम की मंगलवार की सुबह किडैपिंग हुई. आकाश को उसी वाहन से गिरफ्तार किया गया है, जिसे अकसर बोल न्यूज चैनल के दफ्तर के बाहर देखा जाता था. अगवा किए गए शख्स की मां ने पाकिस्तान के हुक्मरानों से अपील की है.
आकाश की मां ने टीवी चैनल से बात करते हुए फफक-फफक कर रो पड़ीं. उन्होंने कहा कि मुझे मेरा बेटा वापस कर दो. उन्होंने बताया, " मेरे छोटे बेटे ने मुझे बताया कि आकाश को कोई उठाकर ले गया, लेकिन हमारा क्या कसूर है. इस मुल्क में ऐसा क्यों होता है. हमने इस पाकिस्तान के लिए क्या कुछ नहीं किया. आकाश तो गरीबों की मदद करता है, काम करता है. मेहरमानी करो और मेरा बेटा वापस कर दो."
बोल टीवी को बनाया जा रहा निशाना
वहीं बोल न्यूज के सीनियर पत्रकार समी अब्राहम ने कहा कि बोल टीवी पर लंबे समय से जुल्म हो रहा है. पहले हमारे चैनल के प्रेसिडेंट को अगवा किया गया. उसके बाद वाइस प्रेसिडेंट को अगवा करने की कोशिश हुई. कई बार हमारे दफ्तर के बाहर गाड़ियां भेजी गईं. कई लोगों को अगवा किया, कई लोगों के अपहरण करने की कोशिश हुई. हमारे पास अगवा करने वालों की तस्वीर और गाड़ी का नंबर भी है. ये बहुत अफसोसनाक है.
's Leading News Channel Marketing Head Akash Ram (Hindu) was abducted outside of his residence in the wee hours on Tuesday.the marketing head was abducted through a silver vehicle that was also often seen taking rounds outside ، Akash's mother's appeal👇
— Ghulam Abbas Shah (@ghulamabbasshah)
उन्होंने कहा कि सही समय आने पर वो जनता के सामने आरोपियों की फोटो जारी करेंगे. पत्रकार ने कहा कि बोल टीवी ने किसी अथॉरिटी को कभी चैलेंज नहीं किया. पाकिस्तान के खिलाफ कोई बात नहीं की, लेकिन फिर भी हमें निशाना बनाया जा रहा है. अभी हमारे मार्केटिंग हेड को अगवा किया गया, जोकि अल्पसंख्यक हिंदू है. हम इसको लेकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे कि पाकिस्तान में मानवाधिकार के क्या सूरते-हाल हैं. हम इंटरनेशनल मीडिया के लिए प्रेस कॉन्फ्रेंस करेंगे. आकाशराम ने पाकिस्तान की सेवा की है, उन्हें उठा लिया गया. वो सच्चा पाकिस्तानी है, उसे भी उठा लिया गया.
बिलखती मां ने पूछा- इस मुल्क में ऐसा क्यों होता है?
समी अब्राहम ने कहा कि हिंदू होने के बाद भी आकाशराम की मां रोते-बिलखते हुए अल्लाह का हवाला दे रही हैं और कह रही हैं कि मेरा बेटा वापस कर दो. इसके साथ ही एक और पत्रकार ने कहा कि मार्केटिंग के लोगों को इसलिए उठाया जा रहा है ताकि चैनल की फाइनेंसिंग दिक्कतें बढ़े और लोगों को सही समय पर सैलरी न मिल पाए. पता नहीं क्यों हमारे साथ ये सलूक किया जा रहा है.
पाकिस्तान में हिंदू लोगों के साथ लगातार उत्पीड़न की खबरें आती रहती हैं. इससे पहले 30 मार्च को ही कराची में एक हिंदू डॉक्टर की हत्या कर दी गई थी. वह कराची नगर निगम के रिटायर्ड डायरेक्टर और नेत्र रोग विशेषज्ञ थे. इससे कुछ ही दिन पहले एक और हिंदू डॉक्टर की टारगेट किलिंग की गई थी. उनके ड्राइवर ने ही डॉक्टर का गला काट दिया था.