क्या हो जब आप सुबह-सुबह घर से बाहर निकलें और आपको अचानक से किसी की लाश दिख जाए. कुछ ऐसा ही मामला यूपी के बहराइच जिले से सामने आया है. महिला की लाश मिट्टी में दबी हुई मिली. बारिश के कारण लाश के ऊपर से मिट्टी बह गई थी. सुबह जब लोग रास्ते से गुजरे तो महिला के हाथ और पैर देखकर उनके होश उड़ गए.
सामने आया है कि महिला के पति ने उसकी हत्या की और फिर लाश को घर के सामने मिट्टी के नीचे दबाकर भाग निकला. मृतक महिला की मां-बाप का कहना है कि दामाद ने 20 हजार रुपये के लिए बेटी की हत्या की है. पुलिस ने केस दर्ज कर लाश को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. आरोपी की तलाश की जा रही है.
दरअसल, घटना जिले के मोतीपुर थाने के कबेलपुर उर्रा गांव में शुक्रवार रात को हुई. मृतक महिला के पिता प्रेमपाल ने पुलिस का बताया कि दामाद का नाम प्रदीप बोट और बेटी का नाम शर्मा देवी है. दामाद बेटी से कई दिनों से 20 हजार रुपये की मांग कर रहा था.
वह बेटी के साथ मारपीट भी करता था. शुक्रवार को भी वह शराब पीकर घर पहुंचा था और बेटी से रुपये मांग रहा था. उसने बेटी के साथ मारपीट की और फिर हत्या कर दी. बाद में लाश को घर के सामने बनी नली में डाल दिया और ऊपर से मिट्टी से ढंक दिया.
बारिश के कारण मिट्टी बह गई, दिखाई दी लाश
पिता ने आगे बताया कि बेटी की हत्या करने के बाद लाश मिट्टी में दबाकर आरोपी दामाद भाग गया. रात में तेज बारिश हुई. इसके कारण बेटी के शव के ऊपर से मिट्टी बह गई. सुबह जब गांव के लोग अपने घरों से निकले तो उन्हें शव के हाथ-पैर नजर आए.
आरोपी की तलाश जारी, केस किया गया है दर्ज
मामले को लेकर जिले के अपर पुलिस अधीक्षक ग्रामीण पवित्र मोहन त्रिपाठी का कहना है कि पति ने अपनी पत्नी की हत्या की और फरार हो गया है. महिला का शव मिट्टी में दबा हुआ मिला. शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवा दिया गया था. मृतक महिला के पिता की शिकायत पर दामाद के खिलाफ हत्या का मामला दर्ज किया गया है. उसकी तलाश की जा रही है.