झारखंड के देवघर जिले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए 13 साइबर अपराधियों को गिरफ्तार किया है. ये गिरफ्तारी शुक्रवार को सरवन थाना क्षेत्र के घोरपारा जंगल से की गई. सभी आरोपी ऑनलाइन ठगी में शामिल थे और खुद को बैंक अधिकारी या कस्टमर केयर प्रतिनिधि बताकर लोगों को झांसे में लेते थे.
देवघर के उप पुलिस अधीक्षक और जिला पुलिस प्रवक्ता लक्ष्मण प्रसाद ने बताया कि ये अपराधी भोले-भाले लोगों को कॉल कर उनके बैंक खातों की जानकारी हासिल करते थे और फिर उनके खातों से पैसे उड़ा लेते थे. पुलिस ने छापेमारी के दौरान इन आरोपियों के पास से 13 मोबाइल फोन और कई सिम कार्ड बरामद किए हैं, जिनका इस्तेमाल ये लोग ठगी के लिए करते थे.
यह भी पढ़ें: नोएडा में बैठकर अमेरिका में ठगी, साइबर गिरोह का हुआ पर्दाफाश
पुलिस पूछताछ में सामने आया है कि ये सभी अपराधी संगठित रूप से काम करते थे और अलग-अलग राज्यों में लोगों को निशाना बनाते थे. पुलिस का कहना है कि गिरोह के बाकी सदस्यों की तलाश जारी है और जल्द ही पूरे नेटवर्क का पर्दाफाश किया जाएगा. देवघर पुलिस साइबर क्राइम पर लगातार नजर बनाए हुए है और आम जनता से भी सतर्क रहने की अपील की है.
यह भी पढ़ें: दिल्ली में फर्जी फ्लाइट टिकट बुकिंग रैकेट का भंडाफोड़, लोगों को ऐसे जाल में फंसाते थे साइबर ठग