महाराष्ट्र के ठाणे जिले की एक झुग्गी बस्ती में गांजा के कारोबार का विरोध करने पर एक महिला और उसकी बेटी पर हमला कर दिया गया. जिससे दोनों को गंभीर चोट आई है. इस बात की जानकारी एक पुलिस अधिकारी ने एक न्यूज एजेंसी को दी. फिलहाल पुलिस ने मामला दर्ज करते हुए आरोपियों के खिलाफ जांच शुरू कर दी है.
यह भी पढ़ें: ठाणे: नसबंदी ऑपरेशन से पहले महिला की मौत, परिजनों ने अस्पताल पर लगाया लापरवाही का आरोप
अधिकारी के मुताबिक महाराष्ट्र के ठाणे जिले की एक झुग्गी बस्ती में गांजा के कारोबार का विरोध करने पर 38 वर्षीय एक महिला और उसकी बेटी पर उनके पड़ोसियों ने हमला किया. फिलहाल पुलिस ने इस सप्ताह की शुरुआत में डोंबिवली शहर में हुए हमले के लिए धारा 118(1) (स्वेच्छा से खतरनाक हथियारों या साधनों से चोट पहुंचाना या गंभीर चोट पहुंचाना) के तहत तीन लोगों के खिलाफ मामला दर्ज किया है.
यह भी पढ़ें: Maharashtra: ठाणे में चाकू की नोंक पर नाबालिग लड़की से बलात्कार, 6 साल बाद अपराधी को 20 साल की सजा
पुलिस के अनुसार पीड़िता ने सिद्धार्थ नगर की झुग्गियों में कथित तौर पर गांजा (मारिजुआना) आपूर्ति का कारोबार करने वाले आरोपी पर आपत्ति जताई थी. अधिकारी ने बताया कि आरोपियों ने कथित तौर पर बांस और डंडों से महिला पर हमला किया और उसके साथ गाली-गलौज की. महिला को बचाने के लिए जब उसकी बेटी आई तो आरोपियों ने उसपर भी हमला कर दिया. जिससे बेटी भी घायल हो गई. अधिकारी के मुताबिक मामले की जांच चल रही है और अभी तक कोई गिरफ्तारी नहीं हुई है.