scorecardresearch
 

Hyderabad: टीचर ने डांटा तो हॉस्टल जाकर फंदे पर लटक गईं दसवीं की दो छात्राएं, मौके से मिला सुसाइड नोट

हैदराबाद (Hyderabad ) में टीचर के डांटने पर दसवीं की दो छात्राओं ने हॉस्टल (hostel) के कमरे में जाकर सुसाइड कर लिया. इस घटना की जानकारी के बाद पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जायजा लिया. इस दौरान मौके से एक सुसाइड नोट भी मिला है. पुलिस ने केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है.

Advertisement
X
घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस.
घटना के बाद मौके पर पहुंची पुलिस.

तेलंगाना के हैदराबाद (hyderabad) में एक सनसनीखेज घटना सामने आई है. यहां दो दलित लड़कियों ने सरकारी हॉस्टल (hostel) में सुसाइड कर लिया. यह हॉस्टल तेलंगाना सरकार द्वारा अनुसूचित जाति (SC) स्टूडेंट्स के लिए चलाया जा रहा है. बताया जा रहा है कि छात्राओं को को जूनियर छात्रों के साथ कथित तौर पर दुर्व्यवहार की शिकायत के बाद टीचर ने डांट दिया था.

घटना की जानकारी के बाद जब पुलिस हॉस्टल पहुंची और छानबीन की तो मौके से एक सुसाइड नोट मिला. इसमें छात्राओं ने कहा कि उन पर झूठा आरोप लगाया गया. उन्हें झगड़े के लिए फंसाया गया. उन्होंने किसी को भी उकसाया नहीं था.

नोट में आगे लिखा है कि- कोई भी हम पर विश्वास नहीं करता. हमें उस बात के लिए फंसाया जा रहा है, जो हमने नहीं किया. हम इसका सामना करने में असमर्थ हैं और इसलिए हम आत्महत्या कर रहे हैं. हमारा अंतिम संस्कार एक साथ कर देना.

पुलिस ने केस दर्ज कर शुरू की मामले की जांच

नोट में दोनों ने अपनी बेगुनाही का दावा करते हुए कहा कि केवल उनकी वार्डन शैलजा को ही उनकी बात पर विश्वास था. दुर्भाग्य से जिले के वार्डन और डेवलपमेंट अधिकारी तक बात नहीं पहुंची. पुलिस ने इस मामले में केस दर्ज कर जांच शुरू की है. 

Advertisement

इस मामले में जिला शिक्षा अधिकारी नारायण रेड्डी ने कहा कि जूनियर क्लास के छात्रों ने दोनों छात्राओं के खिलाफ शिकायत की थी. हालांकि ये छोटा मुद्दा था. इसके बाद वार्डन ने उन्हें समझाया था, लेकिन ऐसा लगता है कि लड़कियां इस बात से ज्यादा परेशान थीं.

नोट:- (अगर आपके या आपके किसी परिचित के मन में आता है खुदकुशी का ख्याल तो ये बेहद गंभीर मेडिकल एमरजेंसी है. तुरंत भारत सरकार की जीवनसाथी हेल्पलाइन 18002333330 पर संपर्क करें. आप टेलिमानस हेल्पलाइन नंबर 1800914416 पर भी कॉल कर सकते हैं. यहां आपकी पहचान पूरी तरह से गोपनीय रखी जाएगी और विशेषज्ञ आपको इस स्थिति से उबरने के लिए जरूरी परामर्श देंगे. याद रखिए जान है तो जहान है.)

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement