scorecardresearch
 

नैनीताल में नाबालिग बच्ची से रेप के बाद बवाल... मस्जिद पर पथराव, गुस्साई भीड़ ने कर दी तोड़फोड़

नैनीताल में नाबालिग बच्ची के साथ रेप के बाद बवाल हो गया. यहां वर्ग विशेष के व्यक्ति ने किया घिनौनी वारदात को अंजाम दिया था. जब इस बारे में लोगों को पता चला तो आक्रोश फैल गया. गुस्साई भीड़ ने तोड़फोड़ कर दी. वहीं पूरे शहर में तनाव फैल गया. हिंदू संगठनों ने मस्जिद पर पथराव कर दिया. इसके बाद भारी पुलिस बल तैनात कर स्थिति को काबू किया गया.

Advertisement
X
रेप की घटना को लेकर नैनीताल में बवाल. (Screengrab)
रेप की घटना को लेकर नैनीताल में बवाल. (Screengrab)

नैनीताल में विशेष समुदाय के वृद्ध व्यक्ति ने 12 साल की नाबालिग से रेप की वारदात को अंजाम दिया. इस घटना के बारे में जब लोगों को पता चला तो आक्रोश फैल गया. इसके बाद हिंदूवादी संगठनों ने मस्जिद पर पथराव कर दिया. इसी के साथ वर्ग विशेष के लोगों के साथ मारपीट कर उनकी दुकानों में जमकर तोड़फोड़ की. पूरे शहर में अफरा-तफरी का माहौल हो गया.

इस घटना के बारे में जानकारी मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और जायजा लिया. शहर में अचानक विवाद की स्थिति को देखते हुए आसपास के थानों की पुलिस को नैनीताल में बुला लिया गया है, ताकि शहर में शांति व्यवस्था कायम रहे. वहीं बच्ची के साथ हुई घटना के विरोध में एकत्र हुई भीड़ जब कोतवाली पहुंची तो पुलिस के साथ धक्का-मुक्की की घटना भी सामने आई. आक्रोशित लोगों ने पुलिस पर लापरवाही का आरोप लगाया और तत्काल कार्रवाई की मांग की.

नैनीताल में नाबालिग बच्ची से रेप के बाद बवाल... गुस्साई भीड़ ने कर दी तोड़फोड़, शहर में तनाव

इस दौरान कुछ देर के लिए स्थिति पूरी तरह तनावपूर्ण हो गई. पुलिस ने संयम बरतते हुए हालात को संभाला. कुछ युवकों ने पुलिस बैरिकेड्स को हटाने की कोशिश की, जिसे समय रहते नियंत्रण में लिया गया. कुछ स्थानों पर हंगामा और नारेबाजी भी हुई. इस मौके पर कोतवाली में मौजूद अधिकारियों ने लोगों को समझा-बुझाकर जैसे-तैसे मामला शांत कराया.

Advertisement

यह भी पढ़ें: MP: 'मुझे नहीं पता था बेटा ऐसा निकलेगा...' भोपाल गैंगरेप केस के मास्टरमाइंड के पिता ने कहा- पुलिस को पूरा सहयोग देंगे

घटना के बाद पुलिस ने छानबीन करते हुए नाबालिग बच्ची से रेप के आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है, साथ ही नाबालिग का मेडिकल कराया जा रहा है. इस पूरे मामले को लेकर एसपी सिटी डॉ. जगदीश चंद्र ने बताया नाबालिग ने उसके साथ लगातार 3 महीने से हो रहे रेप की घटना अपने परिजनों को बताई, इसके बाद परिजनों ने लिखित शिकायत पुलिस को दी. पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपी के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है. इस पूरे मामले की जांच-पड़ताल की जा रही है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement