scorecardresearch
 

Noida Metro Restaurant: नोएडा मेट्रो के कोच में खुला रेस्तरां, परिवार संग बैठ कर सकते हैं पार्टी

नोएडा में खानपान के शौकीन लोगों के लिए बड़ी खुशखबरी है. अब मेट्रो कोच के अंदर बैठकर लंच या डिनर का लुत्फ उठाया जा सकेगा. नोएडा मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने राजस्व में बढ़ोतरी को देखते हुए इसे खोला है. 19 अप्रैल को इसका उद्घाटन किया जाएगा. 20 अप्रैल को इसे आम लोगों के लिए पूरी तरह से खोल दिया जाएगा.

Advertisement
X

नोएडा में लोगों के आकर्षण और राजस्व में बढ़ोतरी के लिए नोएडा मेट्रो रेल कॉरपोरेशन लगातार अलग-अलग तरह के प्लान पर काम कर रही है. इसी कड़ी में नोएडा मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने मेट्रो कोच के अंदर एक रेस्तरां तैयार किया है. जहां लोग मेट्रो कोच के अंदर बैठकर आसानी से खाना खा सकते हैं. इसे अभी प्रशिक्षण के तौर पर शुरू किया गया है, जल्द ही इसका विधिवत उद्घाटन किया जाएगा.

यह रेस्तरां नोएडा के सेक्टर 137 में मेट्रो रेल कोच के रूप में तैयार किया गया है. यहां कोच के अंदर और बाहर दोनों जगह बैठने की व्यवस्था होगी. 20 अप्रैल से इसे आम लोगों के लिए पूरी तरह से खोल दिया जाएगा. 

पार्टी और मीटिंग के लिए भी बुकिंग सुविधा

मेट्रो कोच में बने रेस्तरां में आप खाने के साथ-साथ पार्टी और मीटिंग का आयोजन भी कर सकते हैं. इसमें फिलहाल तकरीबन 100 लोगों की बैठने की व्यवस्था होगी. इसके समय को लेकर भी NMRC ने जानकारी दी है. एनएमआरसी के मुताबिक, यह रेस्तरां सुबह 11:30 बजे से लेकर रात के 12 बजे तक खुली रहेगी.

19 अप्रैल को उद्घाटन किया जाएगा

नोएडा मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन ने फिलहाल इसकी सॉफ्ट ओपनिंग की है. वहीं, 19 अप्रैल को इसका व्यापक उद्घाटन किया जाएगा. हालांकि, लोग अभी भी यहां से खाना ऑर्डर कर सकते हैं और यहां खाना खा भी सकते हैं. रेस्तरां को 20 अप्रैल से लोगों के लिए पूरी तरह खोल दिया जाएगा. NMRC ने इस रेस्तरां को 9 साल के कॉन्ट्रैक्ट पर एक एजेंसी को दी है.

Advertisement

बात दें कि नोएडा मेट्रो रेल कॉरपोरेशन ने काफी पहले से ही राजस्व के बढ़ोतरी के लिए कई कॉमर्शियल स्पेस को निजी कंपनियों को व्यापार करने के लिए दिया था. NMRC के एमडी ने मेट्रो स्टेशनों पर छोटे कियोस्क खोलने के लिए  भी स्टेशन का निरीक्षण किया है.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement