scorecardresearch
 

कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर अभिजीत दीपके का परिवार ने किया वेलकम, घर के बाहर अब तैनात रहेंगे 15 पुलिसवाले

परीक्षा घोटालों और भर्ती अनियमितताओं के खिलाफ शुरू हुआ आंदोलन अब देशव्यापी होने की तैयारी में है. कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दीपके अमेरिका से लौटने के बाद अपने गृह नगर छत्रपति संभाजीनगर पहुंचे, जहां उनके घर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है. दीपके ने चेतावनी दी है कि धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे तक आंदोलन देशभर में जारी रहेगा.

Advertisement
X
अभिजीत दीपके ने कहा कि जंतर-मंतर प्रोटेस्ट में 6 से 7 हजार लोग शामिल हुए (फोटो- PTI)
अभिजीत दीपके ने कहा कि जंतर-मंतर प्रोटेस्ट में 6 से 7 हजार लोग शामिल हुए (फोटो- PTI)

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के संस्थापक अभिजीत दीपके रविवार सुबह महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर जिले में अपने घर पहुंचे, यहां परिवार ने उनका स्वागत किया. फिलहाल पुलिस ने उनके आवास पर सुरक्षा बढ़ा दी है.

शनिवार सुबह अमेरिका से नई दिल्ली पहुंचने के बाद, दीपके ने मुख्य न्यायिक समिति (सीजेपी) के बैनर तले जंतर-मंतर पर एक विरोध प्रदर्शन में भाग लिया, जिसमें परीक्षाओं और भर्ती परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं को लेकर केंद्रीय शिक्षा मंत्री धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की मांग की गई.

सीजेपी, युवाओं के नेतृत्व वाला एक ऑनलाइन आंदोलन है जो नीट, सीबीएसई, सीयूईटी और एसएससी परीक्षाओं सहित परीक्षाओं और भर्ती परीक्षाओं में कथित अनियमितताओं के लिए जवाबदेही की मांग कर रहा है.

मई में एक ऑनलाइन अभियान के रूप में शुरू हुए सीजेपी ने इंस्टाग्राम पर 22 मिलियन से अधिक फॉलोअर्स हासिल किए हैं. सामाजिक कार्यकर्ता सोनम वांगचुक, सीपीआई (एमएल) लिबरेशन के महासचिव दीपांकर भट्टाचार्य, सीपीआई की एनी राजा और वामपंथी छात्र एवं युवा संगठनों के कार्यकर्ताओं ने भी जंतर-मंतर वाले उनके विरोध प्रदर्शन में भाग लिया.

Advertisement

न्यूज एजेंसी पीटीआई के मुताबिक, दीपके रविवार सुबह छत्रपति संभाजीनगर पहुंचे और उनके परिवार के सदस्यों ने एमआईडीसी वालुज क्षेत्र में स्थित उनके आवास पर उनका स्वागत किया.

एमआईडीसी वालुज (MIDC Waluj) पुलिस स्टेशन के एक अधिकारी ने बताया, 'हमने आज से उनके आवास पर सुरक्षा बढ़ा दी है. पहले वहां 11 सुरक्षाकर्मी तैनात थे, अब यह संख्या बढ़कर 15 हो गई है. तैनात किए गए कर्मचारी स्थानीय पुलिस स्टेशन के साथ-साथ नगर पुलिस मुख्यालय से भी हैं.'

इससे पहले कॉकरोच जनता पार्टी के संस्थापक अभिजीत दीपके ने कहा कि अगर धर्मेंद्र प्रधान इस्तीफा नहीं देते हैं तो पार्टी देश भर के विभिन्न राज्यों और शहरों में विरोध प्रदर्शन करेगी.

उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि जंतर-मंतर के विरोध प्रदर्शन ने यह दिखाया है कि Gen-Z डरती नहीं है और कहा कि युवाओं को अन्याय के खिलाफ अपनी आवाज उठानी चाहिए. उन्होंने कहा, 'जंतर-मंतर पर हमने जो विरोध प्रदर्शन किया, वह सफल रहा, क्योंकि इसमें 6,000 से 7,000 लोग शामिल हुए. यह आंदोलन राष्ट्रव्यापी होगा. हम इस आंदोलन को राष्ट्रव्यापी स्तर पर ले जाने के लिए एक और प्लान तैयार करेंगे.'

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement