पेरिस पर आईएसआईएस के आतंकी हमले के एक हफ्ते बाद भी यह सवाल अपनी जगह बना हुआ है कि बगदादी को नेस्तनाबूद कैसे किया जाए. उसके खिलाफ अमेरिका, रूस, फ्रांस, ब्रिटेन समेत तमाम बड़े देश लामबंद हो गए हैं. जवाब में बगदादी ने अमेरिका पर केमिकल हथियारों से हमले की धमकी दी है. उसके निशाने पर न्यूयॉर्क है, वाशिंगटन डीसी है और सबसे बढ़कर राष्ट्रपति बराक ओबामा का घर यानी ह्वाइट हाउस है.
रासायनिक हमले की धमकी
बम-बारूद और गोलियों ने पेरिस को तबाह कर दिया है. जहां नफरत से उपजी आतंकवाद की आग में 129 लोग भस्म हो गए. वहीं अब फ्रांस सीरिया में आईएसआईएस की राजधानी रक्का पर बम बरसा रहा है. लेकिन खतरा अभी टला नहीं है. बल्कि और बढ़ गया है. क्योंकि बारूद और गोलियों से आगे बढ़कर आईएसआईएस ने रासायनिक हमले की धमकी दी है.
ज़रूर पढ़ेंः
फ्रांस ने जताई चिंता
इस हमले का मतलब है कि एक विस्फोट हजारों लोगों की सांसें रोक देगा. आईएस की इस धमकी पर खुद फ्रांस के प्रधानमंत्री चिंता जाहिर कर चुके हैं. उन्होंने कहा कि हम इस खतरे से इनकार नहीं कर सकते. आईएस रासायनिक और जैविक हमले कर सकता है.
नए वीडियो में दी धमकी
रासायनिक हमले का खतरा सिर्फ पेरिस पर ही नहीं मंडरा रहा है...बल्कि बगदादी के आतंकियों की बुरी नजर दुनिया के तमाम महत्वपूर्ण ठिकानों पर है. 16 नवंबर को आईएस ने एक वीडियो के जरिए वाशिंगटन डीसी पर हमले की धमकी दी थी. यानी व्हाइट हाऊस पर भी के हमले का खतरा मंडरा रहा है. साथ ही अमेरिका के न्यूयॉर्क पर भी हमले की धमकी बगदादी दे रहा है.
ज़रूर पढ़ेंः
ब्रिटेन भी है निशाने परयह वही शहर है जिसके ट्विन टावर को ओसामा ने 14 साल पहले विमान घुसाकर उड़ा दिया था. दुनिया की सबसे बड़ी महाशक्ति के बाद आईएसआईएस के निशाने पर है लंदन शहर. यानी ब्रिटेन के प्रधानमंत्री का आवास 10 डाउनिंग स्ट्रीट. और इसके अलावा इटली का शहर रोम. यानी ईसाइयत का सबसे बड़ा तीर्थ वेटिकन सिटी.
दुनियाभर में हो सकते हैं बड़े हमलेइन जगहों के अलावा भी आईएसआईएस कई और जगहों पर हमले की धमकी दे चुका है. खून के प्यासे बगदादी के शैतानों ने दुनिया भर में बडे हमले की धमकी दी है. उनके निशाने पर वो देश हैं जो सीरिया में उसके ठिकानों पर हमले कर रहे हैं. फ्रांस, अमेरिका, रूस, ऑस्ट्रेलिया, ब्रिटेन समेत यूरोप के कई देशों पर आईएस के हमले का खतरा मंडरा रहा है.
ज़रूर पढ़ेंः खुफिया एजेंसियां सतर्कआईएसआईएस की लगातार धमकियों के बाद दुनिया भर की खुफिया एजेंसियां सतर्क हैं. ऑस्ट्रेलिया, कनाडा, बेल्जियम में आर्मी को हाई अलर्ट कर रखा गया है. इटली ने रोम शहर और वेटिकन सिटी के भीतर सिक्योरिटी बढ़ा दी है. वेटिकन देश में 1000 से ज्यादा सैनिक तैनात किए गए हैं.
पहले भी कई देशों को दी धमकीआईएसआईएस पहले भी कई देशों पर हमला करने के धमकी भरे वीडियो जारी कर चुका है. लेकिन पेरिस हमले के बाद से लगातार इस बात खतरा मंडरा रहा है कि बगदादी का एक धमाका कहीं हजारों लोगों की जान न ले बैठे. क्योंकि सीरिया युद्ध के दौरान ही आईएसआईएस को रासायनिक हथियार मिल गए थे. वे हथियार आज भी उसके कब्जे में हैं. और उन हथियारों का इस्तेमाल करने की धमकी बगदादी और उसके आतंकी बार-बार दे रहे हैं.