उत्तर प्रदेश के 25 हजार होमगार्डों की नौकरी पर तलवार लटक रही है. हालांकि, योगी सरकार ने होमगार्डों को बर्खास्त करने के फैसले को वापस ले लिया है, लेकिन अब इस मसले पर सियासत शुरू हो गई है.
बहुजन समाज पार्टी की राष्ट्रीय अध्यक्ष मायावती ने कहा कि यूपी सरकार अपनी गलत आर्थिक नीतियों की सजा 25 हजार होमगार्डों को बर्खास्त करके उनके परिवार के लाखों लोगों को क्यों दे रही है? इससे प्रदेश में अराजकता और ज्यादा बढ़ेगी. सरकार रोजगार देने के बजाए बेरोजगारी को और क्यों बढ़ा रही है? सरकार जनहित पर समुचित ध्यान दे तो बेहतर है.
यूपी सरकार अपनी गलत आर्थिक नीतियों की सजा 25 हजार होमगार्डों को बर्खास्त करके उनके परिवार के लाखों लोगों को क्यों दे रही है? इससे प्रदेश में अराजकता और ज्यादा बढ़ेगी। सरकार रोजगार देने के बजाए बेरोजगारी को और क्यों बढ़ा रही है? सरकार जनहित पर समुचित ध्यान दे तो बेहतर है।
— Mayawati (@Mayawati)
बता दें कि उत्तर प्रदेश में 25 हजार होमगार्डों की योगी सरकार ने बजट का हवाला देकर ड्यूटी खत्म कर दी थी. हालांकि बाद में इस मुद्दे पर ले लिया है.
इस मामले पर होमगार्ड मंत्री चेतन चौहान ने कहा कि किसी भी होमगार्ड को नहीं निकाला जाएगा. डीजीपी से बातकर सीमित बजट में ड्यूटी देने का सुझाव दिया गया है. यूपी पुलिस अपने सीमित बजट में 17000 होमगार्ड्स को ड्यूटी पर रख सकती है. बाकी 8000 होमगार्ड्स को मुख्यालय से ड्यूटी मिलेगी.