scorecardresearch
 

हर राज्य पर अलग-अलग मंथन कर रही कांग्रेस! 7 घंटे चली प्रशांत किशोर की बैठक

कांग्रेस नेताओं और चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर के बीच बैठकों का दौर जारी है. पीके के साथ कांग्रेस के नेता एक-एक राज्य की स्थिति पर मंथन कर रहे हैं.

Advertisement
X
प्रशांत किशोर (फाइल फोटो)
प्रशांत किशोर (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • मध्य प्रदेश को लेकर हुई बैठक में चर्चा
  • आज राजस्थान, छत्तीसगढ़ पर होगी बात

कांग्रेस पार्टी 2024 के आम चुनाव और उससे पहले होने वाले राज्यों के विधानसभा चुनाव को लेकर एक्टिव मोड में आ गई है. पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की चुनाव रणनीतिकार प्रशांत किशोर के साथ मैराथन बैठकों का दौर भी जारी है. 18 अप्रैल को जहां कांग्रेस की राष्ट्रीय महासचिव प्रियंका गांधी और पीके की बैठक करीब 5 घंटों तक चली थी वहीं 19 अप्रैल को पीके की कमलनाथ और दिग्विजय सिंह के साथ बैठक सात घंटे तक चली.

जानकारी के मुताबिक कांग्रेस पार्टी अब पीके के साथ एक-एक राज्य को लेकर मंथन कर रही है. पीके और कांग्रेस के वरिष्ठ नेता अब एक-एक राज्य की स्थिति पर मंथन कर रहे हैं. उन राज्यों पर फोकस किया जा रहा है जहां 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले आम चुनाव होने हैं. 19 अप्रैल को मध्य प्रदेश को लेकर 10 जनपथ पर मंथन हुआ. इस दौरान मध्य प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ और दिग्विजय सिंह भी मौजूद थे.

सूत्रों की मानें तो जिन राज्यों में 2024 से पहले विधानसभा चुनाव होने हैं, वहां पार्टी की क्या कमजोरियां हैं? कहां गठबंधन करना है? किस तरह पार्टी को बूथ स्तर पर मजबूत करना है? कैसे नैरेटिव सेट करना है? इन सब बिंदुओं पर चर्चा की जा रही है. बताया जा रहा है कि 20 अप्रैल यानी आज भी पीके, राजस्थान और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्रियों के साथ चर्चा करेंगे.

Advertisement

पीके के साथ मंथन के लिए राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल दिल्ली आ रहे हैं. सूत्रों की मानें तो अगले महीने राजस्थान में होने जा रहे कांग्रेस के चिंतन शिविर में पीके की ओर से दिए गए प्रेजेंटेशन को लेकर भी लंबी बैठक हो सकती है. बता दें कि लगातार दो दिन पीके के साथ मंथन के दौरान सोनिया गांधी और राहुल गांधी मौजूद नहीं थे.

 

Advertisement
Advertisement