scorecardresearch
 

लखीसराय: BPSC Exam देने के दौरान बेहोश होकर गिर पड़ा कैंडिडेट, इलाज के दौरान मौत

Bihar News: बिहार के लखीसराय में बीपीएससी का एग्जाम देने आए एक अभ्यार्थी की मौत हो गई है. वह एग्जाम देने के दौरान अचानक बेहोश गया था जिसके बाद इलाज के दौरान उसकी मौत गई.

Advertisement
X
लखीसराय सदर अस्पताल
लखीसराय सदर अस्पताल
स्टोरी हाइलाइट्स
  • BPSC एग्जाम देने आए युवक की मौत
  • बिहार के लखीसराय में हुई यह घटना

Bihar News: बिहार के लखीसराय में बिहार पब्लिक सर्विस कमीशन (बीपीएससी) का एग्जाम देने आए एक अभ्यार्थी की मौत हो गई है. मृतक युवक का नाम बनारसी सिंह था. वह उत्तर प्रदेश के सोनभद्र का रहने वाला था. एग्जाम देने के दौरान वह बेहोश था जिसके बाद उसे सदर अस्पताल में एडमिट कराया गया था जहां इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. लखीसराय के जिलाधिकारी संजय कुमार सिंह ने अभ्यार्थी की मौत को दुखद बताया है.
  
मिली जानकारी के मुताबिक, मृतक युवक बनारसी सिंह सोनभद्र से बीपीएसपी का एग्जाम देने के लिए लखीसराय आया था. उसका एग्जाम सेंटर यहां के केआरलाल कॉलेज में पड़ा था. अचानक एग्जाम देने के दौरान अभ्यार्थी बनारसी सिंह बेहोश होकर गिर पड़ा. उसे आनन-फानन में इलाज के लिए सदर हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया. जहां इलाज के दौरान डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मृतक अभ्यार्थी के पिता नाम कुश्शेवर सिंह बताया गया है. 

घटना की जानकारी मिलते ही लखीसराय के डीएम संजय कुमार सिंह और एसडीएम संजय कुमार सदर हॉस्पिटल पहुंचे. उन्होंने सदर अस्पताल पहुंच कर मृतक युवक के बारे में जानकारी ली. डीएम संजय कुमार सिंह ने बताया कि यह दुखद घटना है. परीक्षा सेंटर से मृतक के बैग से मिले आधार कार्ड से परिजनों को सूचना दी जा रही है. फिर आगे की कार्रवाई की जाएगी.

 

Advertisement
Advertisement