Faridabad Double Death Mystery: हरियाणा का फरीदाबाद जिला. जिले की एक नहर. और उस नहर के किनारे स्पीड बोट पर पड़ी लड़का-लड़की की दो लाशें. दोनों ही लाशों की एक खास बात थी. युवक और महिला की कलाइयां एक दूसरे से कस कर बंधी हुई हैं. शायद किसी डेटा केबल से. और ये देख कर ही ये लगता है कि शायद दोनों ने एक राय हो कर अपने-अपने हाथ एक दूसरे से बांध कर पानी में छलांग लगाई है. ताकि दोनों साथ-साथ पानी में डूबें और दोनों की मौत साथ-साथ हो.
लेकिन पुलिस अभी इस डबल सुसाइड मिस्ट्री को सॉल्व करती, तब तक उसकी नजर मौका-ए-वारदात पर खड़ी एक ब्लैक कलर की किया सोनेट कार पर पड़ी और कार के अंदर उसे जो कुछ दिखता है, वो इस केस को सिर के बल खड़ा कर देता है. कार में दो मोबाइल फोन के साथ-साथ खून से सना हुआ एक हथौड़ा भी है. पता चलता है कि ये कार पानी में डूब कर मरने वाली इस लड़की की ही है. लेकिन अब सवाल ये है कि अगर ये मामला डबल सुसाइड का है, तो फिर कार में पड़े खून से सने उस हथौड़े का क्या कनेक्शन है?
तो यही इस डबल डेथ की असली मिस्ट्री है. जिस लड़की की लाश मिली है, वो शादीशुदा थी. उसके पति शिवम चौधरी की मानें तो ये मामला इकतरफा इश्क का है और इसी इकतरफा इश्क में उसकी बीवी रश्मि की जान चली गई. शिवम की मानें तो रोज की तरह वो 11 जुलाई को भी अपनी ड्यूटी पर गुरुग्राम गया था. लेकिन इसी बीच उसे अपनी पत्नी की मौत की खबर मिली और वो मौके पर पहुंचा. शिवम की मानें तो उसे तो ये पता नहीं था कि उसकी बीवी घर से बाहर है. क्योंकि उसके घर में लगे सीसीटीवी फुटेज में उसे अपनी कार साफ-साफ नजर आ रही थी, इसलिए वो अपनी पत्नी को लेकर निश्चिंत था.
लेकिन अब ये कहानी सामने आ गई. रश्मि की उम्र 31 साल थी. वो पेशे से मेकओवर आर्टिस्ट थी. करीब ढाई महीने से वो अपने घर के पास एक जिम में वर्क आउट करने जाया करती थी. उसी जिम में आकाश उर्फ अक्कू नाम का एक लड़का ट्रेनर के तौर पर काम करता था. वहीं जिम में आकाश की मुलाकात रश्मि से हुई और उसने रश्मि का पीछा करना शुरू कर दिया. परेशान होकर रश्मि ने पुलिस से अक्कू की शिकायत की और तब अक्कू के घर वालों ने रश्मि से माफी भी मांगी थी. लेकिन बाद में फिर से आकाश उर्फ अक्कू अपनी हरकतें दोहराने लगा.
शिवम की मानें तो यहां तक तो मामले का एक-एक सच उसे पता था, लेकिन इसके बाद जिस तरह उसकी बीवी और अक्कू की मौत हुई, उसके रहस्य से वो भी हैरान है. लेकिन ये तो शिवम का बयान है. शिवम के बयान से अलग रश्मि की कार में मौजूद खून से सना हथौड़ा और खुद अक्कू के घर वालों का बयान कुछ और ही कहानी कहता है. क्योंकि अक्कू के घर वालों का कहना है कि ये मामला सुसाइड का नहीं, बल्कि क़त्ल का है और महिला के पति यानी शिवम ने ही अक्कू की हत्या करवाई है.
असल में पानी से निकाले गए रश्मि और अक्कू दोनों की लाशों पर चोट के निशान हैं. ऐसे में रश्मि और अक्कू के घर वाले एक दूसरे पर दोनों की हत्या करने का इल्जाम लगा रहे हैं. अक्कू के जीजा का कहना है कि जिस तरह के चोट अक्कू के सिर और शरीर के दूसरे हिस्सों पर हैं, उसे देख कर ये साफ है कि उस पर हमला किया गया है. क्योंकि ऐसी चोट इंसान खुद को तो किसी भी हाल में नहीं पहुंचा सकता. घरवालों की मानें तो इस कत्ल में अकेले रश्मि का पति शिवम ही नहीं, बल्कि कम से कम 7 से 8 लोग शामिल हो सकते हैं.
अक्कू के घरवालों का तो यहां तक कहना है कि लड़की के साथ मिल कर ही उसके घर वालों ने पहले अक्कू को अगवा किया और फिर उसकी हत्या कर उसकी लाश नहर में फेंक दी. उन्हें शक है कि अक्कू की हत्या कहीं और हुई और फिर सबूत मिटाने के लिए उसकी लाश को यहां नहर में डाल दिया गया. हालांकि नहर से जिस तरह दोनों की हाथ बंधी लाश मिली है, उससे फरीदाबाद पुलिस भी इसे फौरी तौर पर सुसाइड का केस मान कर ही चल रही है.
लेकिन जब दोनों ही लाशों पर लगी चोट की बात आती है, तो फिर पुलिस इस मामले में पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार करने की बात कहती है. फिलहाल, पुलिस मामले की जांच तो कर रही है कि कार में मिले हथौड़े, लाशों पर लगी चोट और दोनों के बंधे हाथ ने डबल डेथ की इस मिस्ट्री को उलझा दिया है.
(फरीदाबाद से सचिन गौड़ का इनपुट)