scorecardresearch
 

शादी के 12 साल बाद तक नहीं हुए बच्चे, पत्नी करने वाली थी दूसरी शादी, पति ने कुएं में कूदकर दी जान

महाराष्ट्र में एक युवक ने कुएं में कूदकर जान दे दी. उसकी 12 साल पहले शादी हुई थी. लेकिन उनकी कोई संतान नहीं हुई. पत्नी का मानना था कि पति में कमी है, इसलिए वो दूसरी शादी करने जा रही थी. इससे आहत होकर उसने खुदकुशी कर ली.

Advertisement
X
युवक ने कुएं में कूदकर दी जान (फोटो- आजतक)
युवक ने कुएं में कूदकर दी जान (फोटो- आजतक)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • युवक ने कुएं में कूदकर दी जान
  • पत्नी दूसरी शादी करने वाली थी
  • शादी के 12 साल बाद तक नहीं थी संतान

महाराष्ट्र के चंद्रपुर में एक युवक ने कुएं में कूदकर आत्महत्या कर ली. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची. शव को कुएं से बाहर निकाला और मामले की जांच में जुट गई. जानकारी के मुताबिक, युवक की पत्नी बिना बताए घर छोड़कर चली गई थी. वो किसी अन्य शख्स से शादी करने वाली थी. इस बात से पति इतना परेशान हो गया और अपनी जान दे दी.   
 
यह घटना चंद्रपुर के चिमूर तहसील की है. 40 साल के गोविंदा सदाशिव धनोरकर की 12 साल पहले शादी हुई थी. लेकिन उनकी कोई संतान नहीं हुई. पत्नी का मानना था कि पति में कमी है, इसलिए संतान नहीं हो रही है और उसे संतान चाहिए. 15 दिन पहले मृतक की पत्नी अपने रिश्तेदार के यहां शादी में जाने की बात बोलकर घर से चली गई और वापस नहीं लौटी. 

एक दिन उसकी पत्नी ने फोन पर जानकारी दी कि वो दूसरी शादी करने जा रही है. यह सुनकर गोविंद परेशान हो गया और उसे समाज में बदनामी का डर सताने लगा. फिर गोविंदा दोपहर के समय साइकिल लेकर घर से निकला. गांव के बाहर बने कुएं के पास पहुंचा, साइकिल फेंकी और दौड़ते हुए कुएं में छलांग लगा दी. आसपास मौजूद ग्रामीण ने उसे पकड़ने के लिए दौड़े, लेकिन तब तक देर हो चुकी थी.  

इस घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंचकर शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. पुलिस का कहना है कि मृतक की पत्नी उसे छोड़कर चली गई थी और दूसरी शादी करने वाली थी. जिसकी वजह से वो काफी परेशान हो गया और उसने कुएं छलांग लगाकर जान दे दी. चिमूर थाने के थानेदार मनोज गभने मामले की जांच कर रहे हैं. 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement