scorecardresearch
 

कानपुर में 4 साल की बच्ची से रेप, चिल्लाने पर पत्थर से सिर कुचलने की कोशिश

कानपुर के घाटमपुर में 4 वर्षीय मासूम के साथ एक युवक द्वारा दुष्कर्म किए जाने का मामला सामने आया है. बताया जाता है कि विरोध करने पर आरोपी ने मासूम के सिर पर ईंट से कई वार भी किए. जिससे मासूम लहूलुहान हो गई. फिलहाल पुलिस आरोपी की तलाश कर रही है.

Advertisement
X
सांकेतिक तस्वीर
सांकेतिक तस्वीर

कानपुर के घाटमपुर में 4 वर्षीय मासूम के साथ एक युवक द्वारा दुष्कर्म किए जाने का मामला सामने आया है. बताया जाता है कि विरोध करने पर आरोपी ने मासूम के सिर पर ईंट से कई वार भी किए. जिससे मासूम लहूलुहान हो गई. सूचना लगते ही ग्रामीणों के साथ आनन-फानन में पहुंचे परिजन मासूम को घाटपुर सीएचसी लेकर पहुंचे. जहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार कर गंभीर हालत में मासूम को कानपुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया. फिलहाल पूरे मामले की जांच पुलिस कर रही है.

Advertisement

जानकारी के अनुसार घाटमपुर थाना क्षेत्र के रहने वाले एक पिता ने मंगलवार देर घाटमपुर थाने पहुंचकर पुलिस को तहरीर दी. जिसमें कहा गया है कि उनके मोहल्ले में रहने वाले युवक ने उनकी 4 वर्षीय मासूम बेटी को चॉकलेट दिलाने के बहाने अपने साथ पीछे स्थित मजार के पास ले गया. जहां पर युवक ने उनकी मासूम बेटी के साथ दुष्कर्म की घटना को अंजाम दिया है. दर्द होने पर मासूम ने शोर मचाया तो आरोपी युवक ने मासूम के मुंह में पत्ते भर दिए. फिर भी मासूम चुप नहीं हुई तो पास रखी ईंट से सिर पर कई वार कर दिया.

यह भी पढ़ें: गाजियाबाद: नहर किनारे सूटकेस में मिली युवती का लाश, रेप के बाद हत्या की आशंका

इसके बाद मासूम को लहूलुहान हालत में छोड़कर भाग निकला. ग्रामीणों ने मासूम को लहूलुहान हालत में पड़ा देखा तो शोर मचाने के साथ परिजनों को घटना की सूचना दी. जानकारी मिलते ही मौके पर पहुंचे परिजन मासूम को आनन-फानन में घाटमपुर सीएचसी लेकर पहुंचे. जहां डॉक्टर ने प्राथमिक उपचार कर मासूम को गंभीर हालत में कानपुर जिला अस्पताल रेफर कर दिया. 

Advertisement

मामले की जानकारी पुलिस कमिश्नर अखिल कुमार को रात में हुई. जिसके बाद वो भी तुरंत अस्पताल पहुंच गए और बच्ची के हालत की जानकारी ली व तुरंत आरोपी को पकड़ने के निर्देश दिए. डीसीपी साउथ ने बताया कि मंगलवार को शाम को प्रभारी निरीक्षक घाटमपुर को यूपी 112 के माध्यम से एक सूचना प्राप्त हुई कि मोहल्ला जवाहर नगर कस्बा घाटमपुर की लगभग पांच वर्षीय एक बच्ची को घायल अवस्था में सीएससी घाटमपुर ले जाया गया है और परिजनों ने बच्ची के साथ गलत कार्य होने की आशंका जताई है.

इस सूचना पर इंस्पेक्टर घाटमपुर, एसीपी घाटमपुर एवं अन्य पुलिस की टीम वहां पहुंची. डॉक्टर्स ने उस बच्ची को उचित इलाज के लिए हैलेट हॉस्पिटल कानपुर रेफर कर दिया है. प्रकरण की गंभीरता के दृष्टिगत कानपुर शहर में ग्रीन कॉरिडोर बना करके पीड़िता को तत्काल हैलेट हॉस्पिटल में एडमिट कराया गया. जहां उसका इलाज चल रहा है. फिलहाल आरोपी की गिरफ्तारी के लिए तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. जल्द ही उसे गिरफ्तार कर लिया जाएगा. 

Live TV

Advertisement
Advertisement