रक्षा मंत्रालय ने के एक विमान के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर का सोमवार को खंडन किया. रक्षा मंत्रालय के प्रवक्ता सीतांशु कर ने ट्वीट में कहा, आज वायुसेना का कोई नहीं हुआ. फ्रेम संख्या टीयू 645 वाला एक मिग 27 उत्तरलाई में 27 जनवरी, 2015 को दुर्घटनाग्रस्त हुआ था.
There has been no air crash of any IAF fighter jet today. A MiG 27 with the frame number TU 645 had crashed in Uttarlai on 27 Jan 2015.
— Sitanshu Kar (@SpokespersonMoD)
इस बीच चित्रकूट के अपर पुलिस अधीक्षक, आर.डी. चौरसिया ने भी इस घटना को अफवाह बताया है. उन्होंने कहा, यह महज अफवाह थी, किसी ने शरारतन पुराने दुर्घटनाग्रस्त विमान की फोटो मीडिया तक पहुंचा दी और प्रशासन को परेशान किया है.
चौरसिया ने कहा, 'उनके पास भी एक मीडिया कर्मी ने की फोटो भेजी थी, अब जांच की जाएगी कि पत्रकार को यह फोटो किसने भेजी? शरारत करने वाले के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी.'
उल्लेखनीय है कि सोमवार दोपहर लगभग एक बजे मीडिया में खबर आई कि चित्रकूट जिले के कल्दा गांव के जंगल में एक लड़ाकू हो गया है. खबर के साथ दुर्घटनाग्रस्त विमान की तस्वीर भी जारी हुई थी.
इस खबर के आने के बाद का अमला जंगल के चप्पे-चप्पे में विमान का मलबा ढूंढ़ने में जुट गया. जब चित्रकूट जिले के जंगल में विमान का मलबा नहीं मिला तो यहां की पुलिस ने मध्य प्रदेश के सतना जिले के पुलिस अधीक्षक से संपर्क किया. वहां के अधिकारियों ने भी अपनी सीमा के जंगल में खोजबीन की.
विमान के मलबे की खोजबीन में चित्रकूट और सतना पुलिस ने लगभग छह घंटे मशक्कत की, लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा.
-इनपुट IANS