scorecardresearch
 

किसी ने किडनैप किया, किसी ने टॉर्चर, किसी ने लगाई लाश ठिकाने... रेणुकास्वामी मर्डर केस में एक्टर दर्शन के 16 मददगार कौन

कर्नाटक के मशहूर रेणुका स्वामी मर्डर केस में चौंकाने वाली जानकारियां सामने आ रही हैं. बता दें कि 9 जून को बेंगलुरु में एक फ्लाईओवर के पास रेणुका स्वामी की लाश मिली थी. महज दो दिन बाद यानी 11 अक्टूबर को इस मामले में एक्टर दर्शन को अरेस्ट कर लिया गया था.

Advertisement
X
Actor Darshan case
Actor Darshan case

कर्नाटक के चर्चित रेणुका स्वामी मर्डर केस में एक के बाद एक नए खुलासे हो रहे हैं. अब तक इस मामले में कन्नड़ एक्टर दर्शन तुगुदीपा सहित 17 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. बता दें कि 9 जून को बेंगलुरु में एक फ्लाईओवर के पास रेणुका स्वामी की लाश मिली थी. महज दो दिन बाद यानी 11 अक्टूबर को इस मामले में एक्टर दर्शन को अरेस्ट कर लिया गया था. इस मर्डर को दर्शन के कहने पर एक गिरोह ने अंजाम दिया था. हत्या के लिए बकायदा रेणुका स्वामी का अपहरण किया गया था.

अब तक अरेस्ट किए गए आरोपियों में चैलेंजिंग स्टार के नाम से मशहूर कन्नड़ एक्टर दर्शन और उसके 16 साथी शामिल हैं. पुलिस को अब तक की जांच में आरोपियों की खौफनाक साजिश का पता चला है. इसमें कई लोगों की एक गैंग शामिल थी, जिसने रेणुका स्वामी की हत्या करने से पहले उसे बुरी तरह से प्रताड़ित किया था.

हत्याकांड में किसकी क्या भूमिका

पवित्रा गौड़ा: पुलिस के मुताबिक पवित्रा गौड़ा घटनास्थल पर मौजूद थी. उसने रेणुका स्वामी पर को चप्पलों से पीटा. इस घटना के पहले दर्शन और पवित्रा के कुछ साथियों ने रेणुका स्वामी को बेंगलुरु के पट्टनगी इलाके में एक पार्किंग यार्ड में भी प्रताड़ित किया था.

1. दर्शन तुगुदीपा: पुलिस के मुताबिक इस मामले का मुख्य साजिशकर्ता दर्शन तुगुदीपा है, जिसने रेणुका स्वामी के अपहरण और उसकी हत्या में अहम भूमिका निभाई है. दर्शन ने कथित तौर पर रेणुका स्वामी की किडनैपिंग के लिए पैसे दिए थे. उसने रेणुका स्वामी के मर्डर का आपराध खुद पर लेने वाले चार लोगों में से 2 लोगों को 5-5 लाख रुपये भी दिए थे. मर्डर के बाद सबूत नष्ट करने में भी दर्शन शामिल था.

Advertisement

2. राघवेंद्र: इस मामले में गिरफ्तार तीसरा व्यक्ति दर्शन का फैन और गिरोह का सरगना राघवेंद्र है. पुलिस ने बताया कि उसने दर्शन और पवित्रा की तरफ से कथित तौर पर रेणुका स्वामी का अपहरण किया और घटनास्थल पर मौजूद रहकर रेणुका स्वामी पर अटैक भी किया.

3. पवन: गिरफ्तार किया गया चौथा आरोपी पवन है, जो रेणुका स्वामी के अपहरण के दौरान राघवेंद्र के संपर्क में था. पुलिस के मुताबिक उसने राघवेंद्र पर हमला भी किया था. वह दर्शन के घर पर घरेलू सहायक के तौर पर काम करता था. पवन ने अपराध को छिपाने के लिए दर्शन से 30 लाख रुपए लिए थे.

4. नंदीश: पुलिस ने पांचवें आरोपी नंदीश को भी गिरफ्तार कर लिया है. वह रेणुकास्वामी पर हमला करने और उसकी हत्या करने वाले गिरोह का हिस्सा था. पुलिस के मुताबिक उसने एक और आरोपी धनराज को इलेक्ट्रिक मेगर लाने के लिए कहा था, ताकी रेणुका स्वामी को बिजली के झटके दिए जा सकें.

5. जगदीश: छठा आरोपी जगदीश, रेणुकास्वामी के अपहरण में शामिल था और उसे चित्रदुर्ग से बेंगलुरु शेड तक लाया था. यहां पर ही उसे प्रताड़ित किया गया और उसकी हत्या कर दी गई.

6. अनुकुमार: सातवां आरोपी अनुकुमार भी अपहरणकर्ताओं की टीम में शामिल था और हत्या के बाद भाग गया.

Advertisement

7. रविशंकर: आठवें आरोपी ने वह कार चलाई थी, जिसका इस्तेमाल रेणुकास्वामी के अपहरण में किया गया.

8. धनराज: 9वां आरोपी मांड्या का केबल वर्कर धनराज रेणुका स्वामी को बिजली का झटका देने के लिए पट्टनगेरे शेड में केबल वायर लेकर आया था.

9. विनय: दर्शन के करीबी सहयोगी और दसवें आरोपी विनय ने रेणुकास्वामी पर हमला किया. उसने हत्या को छिपाने के लिए स्थानीय पुलिस अधिकारी से सलाह ली थी.

10. नागराजू: 11वां आरोपी नागराजू दर्शन का मैनेजर था. उसने कथित तौर पर हत्या के बाद रेणुकास्वामी के कपड़े बदले थे.

11. लक्ष्मण: दर्शन के ड्राइवरों में से एक और बारहवां आरोपी लक्ष्मण शेड में मौजूद था और उसने रेणुका स्वामी पर हमला भी किया था. उसने रेणुकास्वामी की लाश को ले जाने का भी प्रबंध किया.

12. दीपक: तेरहवें आरोपी दीपक ने तीन लोगों को 5-5 लाख रुपए दिए, जिन्होंने रेणुका स्वामी के मर्डर का दोष अपने ऊपर ले लिया.

13. प्रदोष: चौदहवें आरोपी प्रदोष को खर्च के लिए दर्शन से 30 लाख रुपए मिले थे. उसने तीन-चार लोगों को पुलिस के सामने सरेंडर करने और हत्या का दोष अपने ऊपर लेने के लिए भी राजी किया था. प्रदोष ने दर्शन और अन्य आरोपियों के बीच मीटिंग भी कराई थी.

Advertisement

14. कार्ति: इस मामले में 15वां आरोपी कार्ति, पट्टनगेरे शेड में काम करता था. यहीं पर रेणुका स्वामी पर हमला किया गया और उसकी हत्या कर दी गई. कार्ति ने शव को ले जाकर पुलिस के सामने आत्मसमर्पण भी कर दिया है.

15. केशवमूर्ति: सोलहवें आरोपी केशवमूर्ति को बेंगलुरु पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. वह घटना के समय दर्शन के साथ मौजूद था और उसने कथित तौर पर रेणुका स्वामी पर हमला किया था. पुलिस के मुताबिक उसने दर्शन के कहे मुताबिक आत्मसमर्पण कर दिया था.

16. निखिल: सत्रहवें आरोपी निखिल को हत्या के बाद उसे 5 लाख रुपए मिले. वह रेणुका स्वामी के शव को ले गया था और बाद में पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर दिया था.

दो और आरोपियों की भूमिका संदिग्ध

इस मामले में गिरफ्तार किए गए 17 लोगों के अलावा पुलिस दो अन्य आरोपियों पुनीत और हेमंत की भूमिका की भी जांच कर रही है. पुलिस के मुताबिक रेणुका स्वामी के शव को ले जाने के लिए पुनीत की कार का इस्तेमाल किया गया था. हेमंत ने कथित तौर पर कार से खून के धब्बे धोए थे. उस पर हत्या से जुड़े सबूत नष्ट करने का भी आरोप है. हालांकि, उसका दावा है कि कार धोते समय उसे नहीं पता था कि उस पर खून के धब्बे हैं.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement