scorecardresearch
 

'पाकिस्तान से झगड़ा हमारा मकसद नहीं, सिर्फ आतंकी ठिकाने टारगेट...', पढ़ें- एयरस्ट्राइक के बाद भारत का पहला बयान

एयरस्ट्राइक के बाद रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि 'ऑपरेशन सिंदूर' का मकसद सिर्फ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाना था. इसमें कहा गया है कि भारत का हमला पड़ोसी देश से झगड़े के मकसद से नहीं किया गया है.

Advertisement
X
भारत ने पाकिस्तान के 9 ठिकानों पर हमला किया गया.
भारत ने पाकिस्तान के 9 ठिकानों पर हमला किया गया.

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले के जवाब में भारतीय सेना ने मंगलवार की देर रात पाकिस्तान के 9 आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की. इस एयरस्ट्राइक के बाद रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी एक प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया है कि 'ऑपरेशन सिंदूर' का मकसद सिर्फ आतंकी ठिकानों को निशाना बनाना था. इसमें कहा गया है कि भारत का हमला पड़ोसी देश से झगड़े के मकसद से नहीं किया गया है. 

रक्षा मंत्रालय की ओर से जारी प्रेस विज्ञप्ति में कहा गया, 'थोड़ी देर पहले, भारतीय सशस्त्र बलों ने 'ऑपरेशन सिंदूर' की शुरुआत की, जिसमें पाकिस्तान और पाकिस्तान-अधिकृत जम्मू-कश्मीर में स्थित उन आतंकवादी ढांचों को निशाना बनाया गया, जहां से भारत के खिलाफ आतंकी हमलों की योजना बनाई जा रही थी और उन्हें अंजाम दिया जा रहा था.'

defence

आगे कहा गया कि कुल मिलाकर 9 स्थानों को निशाना बनाया गया है. इसमें स्पष्ट कहा गया है कि हमारा एक्शन गैर-उकसावे वाला है. किसी भी पाकिस्तानी सैन्य प्रतिष्ठान को निशाना नहीं बनाया गया है. भारत ने लक्ष्य को चुनने में संयम बरता है. 

आगे कहा गया है कि ये कदम उस निर्दयी पहलगाम आतंकी हमले के बाद उठाए गए हैं, जिसमें 25 भारतीयों और एक नेपाली नागरिक की हत्या कर दी गई थी. 'ऑपरेशन सिंदूर' पर विस्तृत ब्रीफिंग बाद में की जाएगी.

Advertisement

यह भी पढ़ें: 'आधीरात के साए में हम पर अटैक...', भारत के ऑपरेशन सिंदूर पर क्या कह रहा पाकिस्तानी मीडिया?

बता दें कि इस ऑपरेशन में भारतीय वायु सेना ने पाकिस्तान और PoK में स्थित 9 आतंकी ठिकानों पर टारगेटेड स्ट्राइक की है. यह कार्रवाई रात डेढ़ बजे के आसपास अंजाम दी गई. ये हमला बहावलपुर, कोटली और मुजफ्फराबाद में किया गया है. 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने बैसरन घाटी को निशाना बनाया था और इस दौरान 26 टूरिस्ट की आतंकियों की गोलीबारी में मौत हो गई थी. इस हमले के बाद भारत ने अंजाम भुगतने की चेतावनी दी थी.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement