scorecardresearch
 

'कॉकरोच जनता पार्टी' के फाउंडर के माता-पिता परेशान, बोले- बेटे की गिरफ्तारी का डर

कॉकरोच जनता पार्टी के फाउंडर अभिजीत दिपके की बढ़ती पॉपुलैरिटी ने उनके परिवार को चिंता में डाल दिया है. उनके माता-पिता को डर है कि अभिजीत की राजनीतिक व्यंग्य कंटेंट की वजह से उन्हें कानूनी परेशानियों का सामना करना पड़ सकता है. परिवार चाहता है कि अभिजीत सुरक्षित घर लौटें और राजनीति से दूर रहें.

Advertisement
X
अभिजीत दिपके के पेरेंट्स बेटे की सुरक्षा चाहते हैं. (File Photo- ITGD)
अभिजीत दिपके के पेरेंट्स बेटे की सुरक्षा चाहते हैं. (File Photo- ITGD)

'कॉकरोच जनता पार्टी' (CJP) के साथ-साथ इस सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के फाउंडर अभिजीत दिपके भी ट्रेंड कर रहे हैं. लेकिन उनकी बढ़ती पॉपुलैरिटी ने उनके परिवार की चिंता बढ़ा दी है. उनके माता-पिता को डर है कि राजनीति और सरकार पर व्यंग्य करने वाले कंटेंट की वजह से अभिजीत किसी कानूनी मुश्किल में न फंस जाएं या उनकी गिरफ्तारी न हो जाए. 

महाराष्ट्र के छत्रपति संभाजीनगर में रहने वाले भगवान दिपके और अनीता दिपके ने गुरुवार को एक मराठी न्यूज चैनल से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बताया कि वो अपने बेटे को राजनीति में नहीं देखना चाहते और पिछले कुछ दिनों से लगातार चिंता में हैं. यहां तक कि उन्हें ठीक से नींद भी नहीं आ रही हैं.

अभिजीत दिपके फिलहाल बोस्टन यूनिवर्सिटी में पढ़ाई कर रहे हैं और पहले आम आदमी पार्टी (AAP) से भी जुड़े रह चुके हैं. ऐसे में उनके पेरेंट्स चाहते हैं कि वो सुरक्षित घर लौट आए.

पिता को सता रहा बेटे की गिरफ्तारी का डर

अभिजीत के पिता भगवान दिपके ने कहा, 'मौजूदा राजनीतिक माहौल को देखते हुए डर लगना स्वाभाविक हैं और उन्हें डर है कि अभिजीत को किसी दिन कानूनी कार्रवाई का सामना करना पड़ सकता हैं.' भगवान दिपके ने ये भी बताया कि अभिजीत ने खुद एक इंटरव्यू में भारत लौटने पर गिरफ्तारी का डर जताया था. जिससे उनकी चिंता और बढ़ गई हैं. 

Advertisement

वहीं, उनकी मां अनीता दिपके ने कहा, 'हम बस चाहते हैं कि वो सुरक्षित घर आ जाए. वो राजनीति में रहेगा या नहीं, ये उसका फैसला होगा. लेकिन हम नहीं चाहते कि वह इस पर आगे बढ़े.' 

अभिजीत के पेरेंट्स ने ये भी कहा कि परिवार को CJP के बारे में सबसे पहले एक पड़ोसी से पता चला था. बाद में सोशल मीडिया पर इसकी बढ़ती पॉपलैरिटी को देखकर वो और परेशान हो गए. पिता ने बताया कि उन्हें राजनीति में कोई दिलचस्पी नहीं है और वो राजनीति से नफरत करते हैं. फिलहाल वो अपने बेटे के सुरक्षित भविष्य को लेकर वो चिंता में हैं.

बता दें कि अभिजीत दिपके ने लगभग एक हफ्ते पहले ही 'कॉकरोच जनता पार्टी' नाम से एक डिजिटल प्लेटफॉर्म शुरू किया था, जिसने बहुत कम समय में इंस्टाग्राम पर 2 करोड़ से ज्यादा फॉलोअर्स हो गए हैं. 

यह भी पढ़ें: 'कॉकरोच जनता पार्टी’ का ऐसा क्रेज, लोग टी-शर्ट पर लगाने लगे कॉकरोच स्टीकर

क्या हैं पूरा मामला?

भारत के मुख्य न्यायाधीश सूर्यकांत ने एक याचिका की सुनवाई के दौरान युवाओं, पत्रकारों और एक्टिविस्ट के लिए 'परजीवी' और 'कॉकरोच' जैसे शब्दों के इस्तेमाल किया था. बाद में CJI ने साफ किया था कि उनके बयान को गलत तरीके से पेश किया गया हैं. इसके बावजूद उनके बयान को लोगों ने विरोध किया और इसी बीच 'कॉकरोच जनता पार्टी' बनी जो काफी वायरल हो रही है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement