scorecardresearch
 

एयरलाइंस क्रू मेंबर सूरज मर्डर केस... बदमाशों और दिल्ली पुलिस में मुठभेड़, दो आरोपी अरेस्ट

नोएडा में बीते दिनों हुई एयरलाइंस के क्रू मेंबर सूरज मान की हत्या मामले में दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने 2 और आरोपियों को पकड़ा है. दिल्ली के सराय काले खां बस अड्डे पर पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई. इस दौरान 6 राउंड फायरिंग हुई. इसमें अब्दुल और कुलदीप के पैर में गोली लगी.

Advertisement
X
सूरज की हत्या के बाद घटनास्थल पर मौजूद पुलिस. (फाइल फोटो)
सूरज की हत्या के बाद घटनास्थल पर मौजूद पुलिस. (फाइल फोटो)

नोएडा में बीते दिनों हुई एयरलाइंस के क्रू मेंबर सूरज मान की हत्या मामले में दिल्ली पुलिस की क्राइम ब्रांच ने 2 और आरोपियों को पकड़ा है. इन्हें एनकाउंटर के बाद अरेस्ट किया है. आरोपियों के पैर में गोली लगी है. इनकी पहचान अब्दुल कादिर और कुलदीप के रूप में हुई है. अब्दुल बिजनौर का और कुलदीप दिल्ली के भजनपुरा का रहने वाला है.
 
दरअसल, दिल्ली के सराय काले खां बस अड्डे पर पुलिस और बदमाशों के बीच मुठभेड़ हुई. इस दौरान 6 राउंड फायरिंग हुई. इसमें अब्दुल और कुलदीप के पैर में गोली लगी. दोनों कपिल कल्लू गैंग से जुड़े हैं. कपिल नीरज बवानियां गैंग से जुड़ा है.

ये भी पढ़ें- 100 गज जमीन, वर्चस्व की जंग और 5 हत्याएं... एयरलाइंस के क्रू मेंबर मर्डर केस में बड़ा खुलासा
 

लंबे समय से कपिल और गैंगस्टर परवेश मान के बीच दुश्मनी चली आ रही है. इस दुश्मनी में दोनों परिवारों में 5 लोगों की हत्या हो चुकी है. सूरज की हत्या मामले में नोएडा पुलिस परवेश के चचेरे भाई धीरज मान और मन्नू को पहले ही गिरफ्तार कर चुकी है. 

इससे पहले पुलिस ने जिन दो आरोपियों को पकड़ा था, उसने पूछताछ में ये बात सामने आई थी कि सूरज के मर्डर की जड़ 100 गज और वर्चस्व की जंग है, जो कि 15 साल से चली आ रही है. ये विवाद दिल्ली से शुरू हुआ था, जो कि गैंगवार में बदला और 5 हत्याएं हो चुकी हैं. 

दरअसल, सूरज मूल रूप से आउटर दिल्ली के नरेला क्षेत्र के खेड़ा खुर्द गांव का रहने वाला था. कुख्यात अपराधी प्रवेशमान उर्फ सागर उसका बड़ा भाई है. आपसी रंजिश के कारण उसने गांव छोड़ दिया था और सेक्टर-110 नोएडा में रह रहा था. यहां पास में ही उसके गांव के कपिलमान उर्फ कल्लू का भी घर है. 

Advertisement

ये भी पढ़ें- Noida में सरेराह मर्डर, कार में बैठे एयरलाइंस के क्रू मेंबर को बदमाशों ने गोलियों से भूना

प्रवेश और कपिल इस समय मंडोली जेल (दिल्ली) में बंद हैं. 15 साल से दोनों की पारिवारिक रंजिश चली आ रही है. दोनों के बीच गांव में 100 गज जमीन को लेकर विवाद शुरू हुआ था. यह विवाद वर्चस्व से जुड़ गया. इसके बाद दोनों के बीच खूनी खेल शुरू हुआ. इस कड़ी में कपिल गैंग ने साल 2019 में प्रवेश के चचेरे भाई अनिल मान की हत्या की. 

2022 में कपिल के पिता की हत्या, प्रवेश मान गैंग पर आरोप

इसी साल प्रवेश के चाचा वीरेंद्र मान की भी हत्या हुई. प्रवेश के दोस्त मनीष मान पर जानलेवा हमला किया गया. बताया जाता है कि उसे निशाना बनाकर 19-20 गोलियां मारी गईं, मगर वो बच गया था. उधर, प्रवेश मान गैंग ने साल 2022 में कपिल के पिता की हत्या कराई. इससे पहले 2017 में कपिल के चाचा सूर्य प्रकाश उर्फ बबलू की हत्या की गई थी. 

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement