scorecardresearch
 

शराब देने से इनकार करने पर किया था सेल्समैन का मर्डर, अब एनकाउंटर में गोली लगने के बाद पकड़ा गया आरोपी

नोएडा पुलिस के अनुसार, आरोपी ने अपने साथियों के साथ मिलकर बीती 31 मार्च को आधी रात के आसपास ग्रेटर नोएडा के न्यू हैबतपुर गांव में शराब बेचने से इनकार करने पर एक शराब विक्रेता की गोली मारकर हत्या कर दी थी. आरोपी की पहचान मेरठ के मूल निवासी नाजिम के रूप में हुई है.

Advertisement
X
एनकाउंटर के दौरान आरोपी के पैर में गोली लगी है
एनकाउंटर के दौरान आरोपी के पैर में गोली लगी है

यूपी के नोएडा में शराब देने से इनकार करने पर सेल्समैन की हत्या करने वाले आरोपी को पुलिस ने आखिरकार एक मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया. इस दौरान 23 वर्षीय आरोपी को नोएडा के पास गोली लगने से घायल हो गया था. आरोपी की गिरफ्तारी पर 25,000 रुपये का इनाम रखा गया था.

नोएडा पुलिस के अनुसार, उसने और अपने साथियों के साथ मिलकर बीती 31 मार्च को आधी रात के आसपास ग्रेटर नोएडा के न्यू हैबतपुर गांव में शराब बेचने से इनकार करने पर एक शराब विक्रेता की गोली मारकर हत्या कर दी थी. आरोपी की पहचान मेरठ के मूल निवासी नाजिम के रूप में हुई है, जिसे सोमवार देर रात बिसरख पुलिस थाना क्षेत्र में एक मूर्ति चौक के पास मुठभेड़ के बाद पकड़ लिया गया.

पुलिस अधिकारी ने इस सिलसिले में जानकारी देते हुए पीटीआई को बताया कि पुलिस एक चौकी पर चेकिंग कर रही थी. इसी दौरान मोटरसाइकिल पर सवार संदिग्ध को पूछताछ के लिए रुकने का इशारा किया गया, लेकिन वह पुलिस टीम पर गोलियां चलाते हुए भाग गया. इसके बाद पुलिस ने उसका पीछा किया और दोनों तरफ से गोलीबारी हुई.

Advertisement

पुलिस उपायुक्त (मध्य नोएडा) सुनीति ने बताया कि नाजिम के पास से कुछ गोला-बारूद के साथ एक अवैध बंदूक जब्त की गई है. उसकी मोटरसाइकिल जब्त कर ली गई है. आरोपी के पैर में गोली लगी है और उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है.

डीसीपी ने बताया कि 31 मार्च को हैबतपुर गांव में शराब सेल्समैन की हत्या के मामले में आरोपी का नाम सामने आया था, जिसके लिए बिसरख पुलिस स्टेशन में एफआईआर दर्ज की गई थी. शराब सेल्समैन की हत्या के मामले में दो अन्य आरोपियों को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका है. उन्होंने बताया कि इस मामले में आगे की जांच जारी है.

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement