scorecardresearch
 

निकल गई पाकिस्तान की हेकड़ी... परमाणु हमले की धमकी पर अब बोला- हमारा अस्तित्व खतरे में होगा तब...

पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने रॉयटर्स के साथ बातचीत में बताया है कि हमने अपनी फौजों की ताकत और बढ़ा दी है क्योंकि कुछ भी हो सकता है. हालांकि, उनके इस बयान को लेकर विवाद भी हो गया है. खुद आसिफ का कहना है कि उनके बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया है. 

Advertisement
X
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को हुए आतंकी हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच लगातार तनाव बना हुआ है. आतंकी हमले के बाद भारत की ओर से संभावित सैन्य कार्रवाई के अंदेशे के बीच पाकिस्तानी सेना अलर्ट मोड पर है. इस बीच पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ के बयान ने भी हलचल मचा दी है.

ख्वाजा आसिफ ने रॉयटर्स के साथ बातचीत में बताया है कि हमने अपनी फौजों की ताकत और बढ़ा दी है क्योंकि कुछ भी हो सकता है. हालांकि, उनके इस बयान को लेकर विवाद भी हो गया है. खुद आसिफ का कहना है कि उनके बयान को तोड़-मरोड़कर पेश किया गया है. 

हाई अलर्ट पर है पाकिस्तान!

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ ने कहा कि पाकिस्तान हाई अलर्ट पर है. हम अपने परमाणु हथियारों का केवल तभी इस्तेमाल करेंगे जब हमारे अस्तित्व पर सीधा खतरा होगा. 

उन्होने कहा कि अगर युद्ध होगा तो हम इसके लिए भी मानसिक रूप से तैयार है. इसकी बहुत स्पष्ट संभावना है कि अगले दो से तीन या चार दिनों में युद्ध हो सकता है. 

आसिफ ने कहा कि अगर पाकिस्तान की संप्रभुता को किसी तरह का खतरा होता है तो हम इसका सामना करने के लिए 100 फीसदी तैयार हैं. अगले कुछ दिनों में युद्ध का खतरा है लेकिन इसे टाला जा सकता है.

Advertisement

इससे पहले पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ने स्काई न्यूज को दिए इंटरव्यू में यह स्वीकार किया था कि  पाकिस्तान का आतंकवाद को सपोर्ट करने और टेरर फंडिंग करने का लंबा इतिहास रहा है. स्काई न्यूज के साथ बातचीत के दौरान उन्होंने कहा कि हम लोग 30 साल से इस गंदे काम को अमेरिका के लिए करते आ रहे हैं. 

भारत के साथ ऑल आउट वॉर की बात करने वाले ख्वाजा आसिफ ने कहा था कि पाकिस्तान में लश्कर-ए-तैयबा खत्म हो चुका है. ख्वाजा आसिफ ने स्वीकार किया कि लश्कर का अतीत में पाकिस्तान के साथ कुछ लिंक मिले हैं. हालांकि उन्होंने कहा कि अब ये आतंकी संगठन खत्म हो चुका है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement