scorecardresearch
 

कनाडा: आतंकी निज्जर के करीबी के घर फायरिंग मामले में 2 नाबालिग अरेस्ट

रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस के प्रवक्ता सर्बजीत संघा ने कहा कि पुलिस ने उस घर का तलाशी वारंट प्राप्त करने के बाद तीन हथियार और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए, जहां दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
X
सरे पुलिस अभी तक गोलीबारी के पीछे के मकसद का पता नहीं लगा पाई है. (प्रतीकात्मक तस्वीर/रॉयटर्स)
सरे पुलिस अभी तक गोलीबारी के पीछे के मकसद का पता नहीं लगा पाई है. (प्रतीकात्मक तस्वीर/रॉयटर्स)

कनाडा के सरे में पुलिस ने मारे गए खालिस्तानी आतंकवादी हरदीप सिंह निज्जर के करीबी सहयोगी के घर पर गोलीबारी में कथित संलिप्तता के लिए दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया है. सरे पुलिस ने एक प्रेस रिलीज में कहा, 'हमने 140वीं स्ट्रीट के 7700 ब्लॉक में एक घर की तलाशी के बाद 16 वर्षीय दो बच्चों को हथियार का इस्तेमाल करने में लापरवाही बरतने के आरोप में गिरफ्तार किया है'.

यह घर सिमरनजीत सिंह का है, जो हरदीप सिंह निज्जर का करीबी सहयोगी माना जाता है. बता दें कि हरदीप सिंह निज्जर की पिछले साल सरे में एक गुरुद्वारे बाहर गोली मारकर हत्या कर दी गई थी. कनाडा ने निज्जर की हत्या में भारत सरकार के एजेंटों के शामिल होने का आरोप लगाया था. भारत सरकार ने आरोपों को बेबुनियाद बताते हुए खारिज कर दिया था.

सीबीसी न्यूज के अनुसार, सिमरनजीत सिंह ने वैंकूवर में भारतीय वाणिज्य दूतावास के सामने खालिस्तान समर्थक विरोध प्रदर्शन आयोजित किया था. इसके कुछ दिनों बाद उसके घर में गोलीबारी की घटना हुई है. रॉयल कैनेडियन माउंटेड पुलिस (RCMP) के प्रवक्ता सर्बजीत संघा ने कहा कि पुलिस अभी तक गोलीबारी के पीछे के मकसद का पता नहीं लगा पाई है. 

सर्बजीत संघा ने कहा कि पुलिस ने उस घर का तलाशी वारंट प्राप्त करने के बाद तीन हथियार और कई इलेक्ट्रॉनिक उपकरण जब्त किए, जहां दो नाबालिगों को गिरफ्तार किया गया था. आरोप तय होने तक दोनों संदिग्धों को रिहा कर दिया गया है. 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement