scorecardresearch
 

चचेरे भाइयों ने लूटी थी कलेक्शन की 6.80 लाख की रकम... लखनऊ के सर्राफा व्यापारी से लूटकांड मामले में 3 गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बीते शुक्रवार को विकासनगर क्षेत्र में सर्राफा व्यवसायी पंकज अग्रवाल के मुनीम अमित सैनी से कलेक्शन की 6.80 लाख की रकम लूट कर बदमाश फरार हो गए थे. मामले में पुलिस ने तीन को गिरफ्तार किया है. जबकि तीन अन्य की तलाश जारी है.

Advertisement
X
लखनऊ के सर्राफा व्यापारी से लूटकांड मामले में 3 गिरफ्तार
लखनऊ के सर्राफा व्यापारी से लूटकांड मामले में 3 गिरफ्तार

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बीते शुक्रवार को विकासनगर क्षेत्र में सर्राफा व्यवसायी पंकज अग्रवाल के मुनीम अमित सैनी से कलेक्शन की 6.80 लाख की रकम लूट कर बदमाश फरार हो गए थे. जिसके बाद से पुलिस बदमाशों की तलाश में जुटी थी. वहीं, अब इस मामले में एसटीएफ ने व्यवसायी पंकज अग्रवाल के ड्राइवर प्रेम बहादुर सिंह के साथ उसके चचेरे भाई सोनेंद्र सिंह और गौरव मिश्रा को गिरफ्तार किया है. दोनों के पास से लूट के 50 हजार रुपये सहित मोबाइल, बोलेरो और बंदूक भी बरामद हुई है. 

चचेरे भाई ने मिलकर रची थी साजिश

घटना में शामिल अन्य आरोपी वैभव सिंह, सुशील मिश्रा, सतीश सिंह और अनुज मौर्य की तलाश की जा रही है. सर्राफा कारोबारी पंकज अग्रवाल के पुराने ड्राइवर प्रेम बहादुर सिंह ने रोजाना पंकज अग्रवाल और मुनीम अमित सैनी द्वारा इकट्ठा किए जा रहे पैसे को देखकर साजिश रची थी. गाजियाबाद के रहने वाले गौरव मिश्रा ने घटना को अंजाम देने के लिए अन्य तीन बदमाशों को साथ जोड़ा था.

यह भी पढ़ें: बदायूं में आभूषण व्यापारी से बंदूक के दम पर 6 लाख की लूट, FIR दर्ज

फरार बदमाशों की तलाश में जुटी है पुलिस

मामले के संबंध में जानकारी देते हुए पुलिस ने बताया कि लूटकांड के मामले में ड्राइवर प्रेम बहादुर सिंह के साथ उसके चचेरे भाई सोनेंद्र सिंह और गौरव मिश्रा को गिरफ्तार किया गया है. पूछताछ में दोनों ने लूटकांड को कबूल लिया है. लूट में शामिल अन्य तीन बदमाशों की भी तलाश की जा रही है. जल्द ही उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा.  

---- समाप्त ----

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement