असित कुमार मोदी (Asit Kumarr Modi) एक टीवी निर्माता और निर्देशक हैं. वह नीला टेली फिल्म्स प्राइवेट लिमिटेड के संस्थापक हैं (Asit Kumarr Modi Founder of Neela Tele Films Private Limited). उन्हें तारक मेहता का उल्टा चश्मा के निर्देशक रूप में बेहतर जाना जाता है.
उनके निर्देशन बने शोज में सब खेलो सब जीतो!, वाह! वाह! क्या बात है!, कृष्णाबेन खाखरावाला, प्यार में ट्विस्ट, मेरी बीवी वंडरफुल, ये दुनिया है रंगीन और हम सब एक है शामिल है (Asit Kumarr Modi TV Shows).
मोदी और उनकी तारक मेहता का उल्टा चश्मा की टीम भारत के पहले नौ नागरिकों में से एक थी जिसे भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने अपने स्वच्छ भारत अभियान को बढ़ावा देने के लिए नामित किया था (Asit Kumarr Modi Clean India Campaign).
असित कुमार मोदी का जन्म 24 दिसंबर 1966 को पुणे (Pune) में हुआ था (Asit Kumarr Modi Born). उन्होंने 1982 में सरदार वल्लभभाई पटेल स्कूल, मुंबई से अपनी स्कूली शिक्षा पूरी की. उन्होंने 1989 में मुंबई के श्री चिनाई कॉलेज ऑफ कॉमर्स एंड इकोनॉमिक्स से वाणिज्य में स्नातक की पढ़ाई पूरी की (Asit Kumarr Modi Education).
असित कुमार की पत्नी का नाम नीला है (Asit Kumarr Modi Wife).
मोदी ने अपने करियर के सरुआती दिनों में थिएटर में एक अभिनेता, तकनीशियन और सहायक निर्देशक के रूप में काम किया है. वह गुजराती पेशेवर स्टेज शो के लिए एक लाइटिंग डिजाइनर भी रह चुके हैं. क्षेत्रीय भाषाओं के विभिन्न धारावाहिकों के निर्माण और रचनात्मक विभाग को भी संभाला है (Asit Kumarr Modi Career).
तारक मेहता शो में बापूजी के लापता होने का नया ट्विस्ट आया है. जिससे गोकुलधाम सोसायटी में हड़कंप मच गया है. प्रोमो में बापूजी के निधन की अफवाहें उड़ी हैं, लेकिन असली कहानी एपिसोड आने पर ही पता चलेगी.
टीवी एक्टर शरद संकला ने कई शोज में काम किया. लेकिन उन्हें पहचान टॉप शो तारक मेहता का उल्टा चश्मा में अब्दुल का रोल करके मिली. वो शुरू से लेकर अभी तक इस सीरियल के साथ बने हुए हैं.
उर्वशी ढोलकिया 'तारक मेहता' सीरियल के प्रोड्यूसर असित मोदी के घर पर हो रहे कंस्ट्रक्शन वर्क से परेशान हो गई हैं. एक्ट्रेस ने सोशल मीडिया के जरिए अपनी नाराजगी जाहिर की है. उर्वशी ने गलत तरीके से हो रहे कंस्ट्रक्शन पर सवाल उठाए हैं.
दिशा वकानी के पिता और मशहूर कलाकार भीम वकानी का 84 साल की उम्र में निधन हो गया. दिशा ने उनके साथ बिताए बचपन के यादगार पलों को याद किया, जहां उन्होंने गांव-गांव जाकर नाटक किए और एक्टिंग सीखी.
‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ फेम दिशा वकानी के पिता और मशहूर कलाकार भीम वकानी का 84 साल की उम्र में निधन हो गया. असित मोदी और दिलीप जोशी ने उन्हें याद करते हुए गहरा दुख जताया.
जेनिफर मिस्त्री ने बताया कि उन्होंने एयरलिफ्ट और नागिन जैसे प्रोजेक्ट्स में काम किया, लेकिन शेड्यूल क्लैश और मेकर्स की नाराजगी के कारण उन्हें शो नागिन छोड़ना पड़ा था. जेनिफर ने असित मोदी संग हुए विवाद को लेकर भी बात की.
जेनिफर मिस्त्री ने ‘तारक मेहता का उल्टा चश्मा’ में दयाबेन की वापसी को लेकर बड़ा खुलासा किया है. उन्होंने बताया कि दिशा वकानी अब शो में नहीं लौटेंगी और कमबैक की खबरें सिर्फ मार्केटिंग स्ट्रैटेजी हैं.
'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' शो ने कईयों की किस्मत को बदला है. इस 18 साल की जर्नी में कई एक्टर्स ने शो छोड़ा. कुछ ऐसे भी हैं जिनके लिए शो को अलविदा कहना भारी पड़ा. कुछ के पास आज कोई काम नहीं है. जानते हैं उनके बारे में...
तारक मेहता का उल्टा चश्मा से लाइमलाइट में आई एक्ट्रेस दिशा वकानी को कौन नहीं जानता. सिटकॉम शो में दिशा ने दयाबेन का रोल प्ले कर सबका दिल जीता. दिशा सालों से तारक मेहता शो में नजर नहीं आ रही है. दो बच्चों की मां बनने के बाद वो काफी बदल गई हैं.
तारक मेहता का उल्टा चश्मा शो में पोपटलाल की शादी का ट्रैक दर्शकों के बीच चर्चा में है. श्याम पाठक ने कहा कि शादी का ट्रैक हमेशा लोगों को उत्साहित करता है और इस बार भी शादी होगी या नहीं, यह देखने के लिए लोग उत्सुक हैं. श्याम ने हेटर्स को भी जवाब दिया है.
'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' में अब्दुल के किरदार से फैंस का दिल जीतने वाले शरद संकला एक समय पर मुश्किल वक्त देख चुके हैं. उनके पास काम नहीं था. 7 साल तक उन्होंने स्ट्रगल किया.
दिशा वकानी को 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' छोड़े हुए करीब 8 साल से ज्यादा का वक्त बीत चुका है. मगर आज भी फैंस उन्हें याद करते हैं. दिशा वकानी के कमबैक पर अब शो के एक्टर शरद संकला ने बात की है. आइए जानते हैं उन्होंने क्या कहा?
शो में पोपटलाल का रोल श्याम पाठक करते हैं. वो सीरियल के मोस्ट एलिजिबल बैचलर हैं. पोपटलाल के रोल में वो जंचते हैं.
भारत के सबसे पसंदीदा सिटकॉम्स में से एक 'तारक मेहता' ने कई सालों तक दर्शकों का मनोरंजन किया है. शो के चलने को लेकर सवाल उठे हैं. शो के निर्माता असित मोदी ने बताया कि ये सीरीज कब तक चलेगी. एक इवेंट के दौरान असित मोदी ने कहा कि शो अभी भी चल रहा है और हम इसे तब तक जारी रखेंगे जब तक संभव होगा.
'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' 2008 से दर्शकों का पसंदीदा सिटकॉम रहा है. शो के निर्माता असित मोदी ने शो के भविष्य को लेकर अपनी बात रखी है. उन्होंने कहा कि शो तब तक चलेगा जब तक दर्शक इसे पसंद करते रहेंगे.
'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' की रीटा रिपोर्टर उर्फ प्रिया आहूजा राजदा सुर्खियों में हैं. दरअसल, उन्होंने अपने नाम एक अद्भुत रिकॉर्ड बनाया है, जिसे जानकर आप सभी दंग रह जाएंगे.
तारक मेहता का उल्टा चश्मा दीप्ति साधवानी ग्लैमर वर्ल्ड का जाना-माना नाम बन चुकी हैं. आज तक.इन संग एक्सक्लूसिव बातचीत में उन्होंने लाइफ, शादी, काम और बच्चे को लेकर बात की. दीप्ति ने एग्स फ्रीजिंग पर खुलकर बोला.
बीते साल 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' में सोनू का किरदार निभाने वालीं पलक सिंधवानी मुश्किलों में फंसी थीं. जिसके बाद मेकर्स ने पलक संग बातचीत कर उन्हें शो से बाहर कर दिया था. नई सोनू की शो में एंट्री करवाई थी.
असित कुमार मोदी ने तारक मेहता का उल्टा चश्मा से जुड़ी अफवाहों पर क्लेरिफिकेशन दिया है. उन्होंने नो अफेयर क्लॉज पर बात की और कहा कि ये सब अफवाह है. उन्होंने बताया कि कॉन्ट्रैक्ट में कोई अजीब नियम नहीं हैं, सिर्फ ब्रांड सुरक्षा के लिए सीमाएं तय की गई हैं.
असित कुमार मोदी ने तारक मेहता का उल्टा चश्मा के 17 साल पूरे होने पर कहा कि बदलते दौर में दर्शकों की पसंद बनाए रखना एक बड़ी चुनौती है. उन्होंने बताया कि शो की सफलता का असली कारण टीमवर्क और समाज की एकता है.
टीवी के पॉपुलर सिटकॉम 'तारक मेहता का उल्टा चश्मा' में भव्या गांधी ने काफी साल काम किया. दर्शकों के दिलों पर टप्पू के किरदार से छाप छोड़ी. खबरें आ रही थीं कि भव्या शो में 8 साल बाद वापसी कर सकते हैं. अब शो के मेकर्स ने इसपर रिएक्ट किया है.