भारत को रांची में खेले गए पहले टी20 मुकाबले में न्यूजीलैंड ने 21 रनों से हरा दिया. जीत के लिए 177 रनों के टारगेट का पीछा करते हुए भारतीय टीम पूरे 20 ओवर खेलने के बावजूद भी टारगेट तक नहीं पहुंच पाई. दोनों टीमों के बीच दूसरा टी20 मुकाबला 29 जनवरी को लखनऊ में खेला जाएगा.
ईशान-राहुल-गिल रहे बल्ले से फेल
टारगेट का पीछा करते हुए टीम इंडिया की शुरुआत काफी खराब रही और उसने 15 ही रनों पर अपने तीन विकेट खो दिए थे. इस दौरान शुभमन गिल 7, ईशान किशन 4 और राहुल त्रिपाठी अपना खाता भी नहीं खोल पाए. शुरुआती तीन विकेट्स गिरने के चलते टीम इंडिया का मोमेंटम बिगड़ गया और वह अंत तक संघर्ष करती रही.
That's that from Ranchi.
New Zealand win the first T20I by 21 runs in Ranchi. will look to bounce back in the second T20I.— BCCI (@BCCI)
सूर्या ने खेली तूफानी पारी लेकिन...
तीन विकेट गिरने के बाद सूर्यकुमार और हार्दिक पंड्या के बीच 68 रनों की पार्टनरशिप हुई. तब ऐसा लग रहा था कि मैच भारत जीत सकता है. लेकिन सूर्या के विकेट ने भारतीय फैन्स की निराशा बढ़ा दी.. सूर्यकुमार को ईश सोढ़ी ने चलता किया. सूर्यकुमार ने 34 गेंदों का सामना करते हुए 47 रन बनाए जिसमें छह चौके और दो छक्के शामिल थे. सूर्या 12वें ओवर में आउट हुए थे और उस समय स्कोर 83 रन था. अगले ओवर में हार्दिक पंड्या भी चलते बने जिसके बाद तो वापसी काफी मुश्किल हो गई.
फिर सुंदर ने बचाई टीम इंडिया की लाज
हार्दिक के आउट होने के बाद भारत ने दीपक हुड्डा और शिवम मावी का भी विकेट खो दिया, जिसके चलते स्कोर सात विकेट पर 115 रन हो गया. यहां से वॉशिंगटन सुंदर ने कमाल का खेल दिखाया और ताबड़तोड़ पारी खेलकर भारतीय टीम को बड़ी हार होने से बचा लिया. सुंदर आखिरी ओवर में आउट हुए जिसमें भारत को 33 रनों की दरकार थी. सुंदर ने 28 गेंदों पर 50 रनों की पारी खेली, जिसमें पांच चौके और तीन छक्के शामिल रहे. न्यूजीलैंड की ओर से माइकल ब्रेसवेल, मिचेल सेंटनर और लॉकी फर्ग्यूसन ने दो-दो खिलाड़ियों को आउट किया.
FIFTY for 🙌🙌
— BCCI (@BCCI)
Maiden T20I half-century off 25 deliveries for Washington Sundar.
Live -
अर्शदीप का आखिरी ओवर रहा काफी महंगा
इससे पहले भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी करने का फैसला किया था जिसके बाद न्यूजीलैंड ने छह विकेट पर 176 रन बना डाले थे. डेरिल मिचेल ने 30 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 59 और ओपनर डेवोन कॉन्वे ने 52 रनों की पारी खेली. देखा जाए तो 19वें ओवर तक न्यूजीलैंड ने 150 रन भी नहीं बनाए थे, लेकिन अर्शदीप सिंह की ओर से फेंका गया कीवी पारी का आखिरी ओवर भारत के लिए काफी भारी पड़ा. उस ओवर में डेरिल मिचेल ने 27 रन कूट डाले.
अर्शदीप का लास्ट ओवर:
पहली गेंद- 7 रन (6+ नो-बॉल)
पहली गेंद- 6 रन
दूसरी गेंद- 6 रन
तीसरी गेंद- 4 रन
चौथी गेंद- 0 रन
पांचवीं गेंद- 2 रन
छठी गेंद- 2 रन