scorecardresearch
 

प्रयागराज: अटाला हिंसा में पुलिस का एक्शन, फरार आरोपियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित

प्रयागराज में 10 जून को जुमे की नमाज के बाद अटाला इलाके में हुई हिंसा में पुलिस का शिकंजा लगातार कसता जा रहा है. पुलिस ने फरार चल रहे पांच आरोपियों पर 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है.

Advertisement
X
अटाला हिंसा में फरार आरोपी
अटाला हिंसा में फरार आरोपी
स्टोरी हाइलाइट्स
  • 10 जून को जुमे की नमाज के बाद हुई थी हिंसा
  • प्रयागराज पुलिस ने घोषित किया इनाम

उत्तर प्रदेश के प्रयागराज में जुमे की नमाज के बाद 10 जून को अटाला इलाके में हुए बवाल में फरार आरोपियों पर पुलिस ने शिकंजा कस दिया है. पुलिस ने पांच फरार आरोपियों पर 25-25 हजार रुपये का इनाम घोषित किया है. इनमें मुस्लिम स्कॉलर उमर खालिद, करैली के पार्षद फजल खान, वामपंथी नेता डॉ. आशीष मित्तल, AIMIM प्रवक्ता जीशान रहमानी और एआईएमआईएम के जिलाध्यक्ष शाह आलम शामिल हैं. 

दरअसल, बीजेपी से निलंबित की जा चुकीं पूर्व प्रवक्ता नूपुर शर्मा के पैगंबर मोहम्मद पर टिप्पणी के विरोध में प्रयागराज में 10 जून को जुमे की नमाज के बाद अटाला इलाके में हिंसा हुई थी. इस दौरान अटाला इलाके में जमकर बवाल, आगजनी और पत्थरबाजी हुई. हिंसा के बाद खुल्दाबाद थाने में मुस्लिम स्कॉलर उमर खालिद, करैली के पार्षद फजल खान, वामपंथी नेता डॉ. आशीष मित्तल, AIMIM प्रवक्ता जीशान रहमानी और एआईएमआईएम के जिलाध्यक्ष शाह आलम के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई.

आरोपियों पर हिंसा भड़काने समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं. इनमें 80 से ज्यादा नामजद और पांच हजार से ज्यादा अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया गया था. इस मामले में मास्टरमाइंड जावेद पंप के मकान को पीडीए ने 12 जून को ध्वस्त कर दिया था. पीडीए ने शाह आलम के मकान पर भी नोटिस चिपकाया था. अब एसएसपी अजय कुमार के निर्देश पर पांच फरार आरोपियों पर 25 -25 हजार का इनाम घोषित किया गया. इन लोगों के खिलाफ गैर जमानती वारंट भी जारी हो चुका है.

Advertisement

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement