ब्रिटिश राजकुमार प्रिंस विलियम और उनकी पत्नी केट मिडलटन शनिवार को ताज का दीदार करने आगरा पहुंचे. ताजमहल की खूबसूरती को देख कर ये जो जोड़ा बेहद खुश हुआ. ताजमहल के दीवानों में ये शाही जोड़ा भी शामिल हो गया है. विलियम और उनकी पत्नी 10 अप्रैल से भारत में हैं. ये शाही जोड़ा विशेष विमान से ताज का दीदार करने आगरा पहुंचे.
Agra(Uttar Pradesh): Duke & Duchess of Cambridge Prince William & Kate Middleton visit Taj Mahal.
— ANI UP (@ANINewsUP)
ताजमहल की खूबसूरती से दीवाना हुआ शाही जोड़ा
शाही जोड़े ने ताज की जमकर तारीफ की. केट ने कहा कि ताजमहल बेहद खूबसूरत है और यह आर्किटेक्ट का बेहतरीन नूमना है. केट की मानें तो यहां आकर उनका सालों का सपना पूरा हो गया. शाही जोड़े करीब एक घंटे तक ताजमहल का दीदार करते रहे. केट और विलियम ने ताजमहल के अंदर विजिटर बुक में भी साइन किए. विलियम और केट ने उसी बेंच पर बैठकर फोटो खिंचवाई जहां 1992 में प्रिंसेस डायना ने पोज दिया था.
विलियम की मां डायना कर चुकी हैं ताज का दीदार
की मां और दिवंगत ब्रिटिश प्रिंसेस डायना ने फरवरी 1992 में ताजमहल का दीदार किया था. डायना ने अकेले ताजमहल के सामने संगमरमर से बने बेंच पर फोटो खिंचवाए थे. जिसके बाद से उस बेंच को डायना बेंच के नाम से भी जाना जाता है.
Agra(Uttar Pradesh): Duke & Duchess of Cambridge Prince William & Kate Middleton visit Taj Mahal.
— ANI UP (@ANINewsUP)
ताज की खूबसूरती के कायल ये विदेशी भी हैं:
04-10-2000: रूस के राष्ट्रपति ब्लादिमीर पुतिन 4 अक्टूबर 2000 में अपनी पत्नी ल्यूदमिला के साथ देखने आये थे.
22-03-2000: अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन ने ताज का दीदार किया था.
04-10-2000: हॉलीवुड के मशहूर एक्टर टॉम क्रूज ने सन 2000 में ताजमहल को देखने आए थे.
17-07-2001: साल 2001 में परवेज मुशर्रफ ने ताजमहल का दीदार करने पहुंचे थे.
04-12-2010: फ्रांस के पूर्व-उपराष्ट्रपति निकोलस सरकोजी ताज का दीदार करने के बाद कायल हो गए थे.
23-07-2013: अमेरिकी के पूर्व उपराष्ट्रपति की पत्नी जिन बिडेन देखकर खुश हुई थीं.
27-10-2015: फेसबुक के सीईओ मार्क जुकरबर्ग ने ताज का दीदार किया था.
14-01-2016: डब्लयू डब्लयू के रेसलर जेवियर्स वूर्डस ने ताजमहल को देखने के लिए भारत आए थे.