मुजफ्फरनगर दंगे पर पर सुप्रीम कोर्ट ने खुद संज्ञान लिया है. देश की सर्वोच्च अदालत ने से इस बाबत जवाब मांगा है. जवाब देने के लिए को अगले गुरुवार तक का वक्त दिय़ा गया है.
यही नहीं, इलाहाबाद हाईकोर्ट की लखनऊ खंडपीठ ने भी केंद्र और उत्तर प्रदेश सरकार को आजतक के स्टिंग ऑपरेशन के बारे में जवाब के लिए तलब किया है. एक जनहित याचिका पर सुनवाई करते हुए हाईकोर्ट ने दोनों सरकारों से पंद्रह दिनों के भीतर जवाब देने को कहा है.
जनहित याचिका में राज्य सरकार से स्टिंग ऑपरेशन की सीडी की जांच कर गुनहगारों के खिलाफ कार्रवाई की मांग की गई है.
गौरतलब है कि आजतक ने मुजफ्फनगर दंगे पर दो भागों में 'ऑपरेशन दंगा' दिखाया था, जिसमें मुजफ्फनगर के पुलिस अफसरों ने खुलासा किया था कि किस तरह सियासी दबाव की वजह से उनके हाथ बंधे थे और वो दंगाइयों पर कार्रवाई नहीं कर सके.