scorecardresearch
 

KBC: महात्मा गांधी किसे कहते थे 'अजातशत्रु'? 25 लाख के सवाल पर कंटेस्टेंट ने किया क्विट

मगंलवार के एपिसोड में बिहार की राजलक्ष्मी में बढ़िया गेम खेलते हुए 12 लाख 50 हजार रुपये अपने नाम किए थे. उन्होंने कम समय में अपनी सभी लाइफलाइन गवा दी थीं, ऐसे में हर मुश्किल सवाल का जवाब उन्हें बिना किसी मदद के देना पड़ा.

Advertisement
X
बिहार से राजलक्ष्मी
बिहार से राजलक्ष्मी

कौन बनेगा करोड़पति का सीजन 12 बेहतरीन चल रहा है और दर्शक भी खूब एन्जॉय कर रहे हैं.लॉकडाउन के बाद शुरू हुए केबीसी की इस बार की थीम सभी को पसंद आ गई है. सैटबैक का जवाब कमबैक से देना एक ऐसा वाक्य बन गया है जो सभी की जुबान पर चढ़ चुका है. शो पर आ रहे सभी कंटेस्टेंट का संघर्ष भी ऐसा है कि सभी को काफी प्रेरणा मिल रही है.

गांधी जी किसे अजातशत्रु मानते थे?

मगंलवार के एपिसोड में बिहार की राजलक्ष्मी में बढ़िया गेम खेलते हुए 12 लाख 50 हजार रुपये अपने नाम किए थे. उन्होंने कम समय में अपनी सभी लाइफलाइन गवा दी थीं, ऐसे में हर मुश्किल सवाल का जवाब उन्हें बिना किसी मदद के देना पड़ा. लेकिन अपने ज्ञान के बलबूते राजलक्ष्मी ने सभी सवालों के सही जवाब दिए और बड़ी धनराशि अपने नाम की. लेकिन जिस सवाल पर उनकी गाड़ी रुक गई वो था 25 लाख का सवाल. सवाल थोड़ा ट्रिकी था और इतिहास से उसका गहरा वास्ता था. उस सवाल का जवाब नहीं देने की वजह से राजलक्ष्मी 25 लाख रुपये नहीं जीत पाईं. वो सवाल था- 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by (@sonytvofficial) on

 देखें: आजतक LIVE TV

गांधी जी कौन से नेता को अजातशत्रु कहा करते थे, जिसका मतलब होता था,'कोई दुश्मन नहीं'

Advertisement

अब इस सवाल का जवाब राजलक्ष्मी को नहीं पता था. ऑपशन्स के रूप में मौलाना अबूल कलाम अजाद, लाल बहादुर शास्त्री, सी.राजगोपालाचारी और डॉ राजेंद्र प्रसाद दिए गए थे. राजलक्ष्मी को इस सवाल का जवाब सी.राजगोपालाचारी लग रहा था, लेकिन उन्होंने क्विट करना ही सही समझा.

मालूम हो कि इस सवाल का सही जवाब डॉक्टर राजेंद्र प्रसाद था. गांधी जी उन्हें ही अजातशत्रु कहा करते थे क्योंकि वे हमेशा जमीन से जुड़े नेता थे. उनकी सादगी ही उनकी ताकत थी और यहीं अंदाज उन्हें सभी का प्रिय बनाता था.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement