scorecardresearch
 

छेड़खानी का शि‍कार हुईं जायरा के पास ये हैं आरोपी को सबक सिखाने के विकल्प

अगर अभी तक जायरा वसीम ने छेड़खानी की घटना की शि‍कायत नहीं की है तो उनके लिए आरोप को सबक सीखाने के लिए ये हो सकते हैं विकल्प:

Advertisement
X
जायरा वसीम
जायरा वसीम

दिल्ली से मुंबई जा रहीं बॉलीवुड की यंग एक्ट्रेस जायरा वसीम के साथ हुई छेड़खानी की घटना ने सभी को स्तब्ध कर दिया है. देश में महिलाओं की सुरक्षा को लेकर गिर रहे सुरक्षा प्रबंधों के स्तर का ये एक बड़ा उदाहरण है. विस्तारा फ्लाइट में सफर के दौरान अधेड़ उम्र के शख्स की हरकतों से परेशान एक्ट्रेस जायरा ने अपने लाइव वीडियो में लड़कियों की सुरक्षा को लेकर सवाल खड़ा किया है. छेड़खानी का विरोध किए जाने और क्रू को इसकी शि‍कायत करने पर भी जायरा की कोई मदद नहीं की जाती है. ऐसे में क्रू मेंबर्स की अनदेखी और आरोपी को सबक सि‍खाने के लिए जायरा इन विकल्पों की मदद ले सकती हैं:

1. विस्तारा फ्लाइट आरोपी पैंसेजर की जानकारी मुंबई पुलिस के साथ शेयर करे.

2. जायरा छेड़खानी की शि‍कायत मुंबई पुलिस के साथ करे और मुंबई पुलिस इस मामले में FIR दर्ज करे.

Advertisement

3. हवाई सफर के नियमों में शामिल No fly rules के तहत विस्तारा आरोपी यात्री के हवाई सफर पर बैन लगा सकती है.

इस घटना को लेकर जायरा की मैनेजर तुहीन मिश्रा ने बताया है कि जायरा इस घटना के कारण शॉक में हैं. एयरलाइन ने कहा है कि वह इसके खि‍लाफ एक्शन लेंगे. उन्होंने कहा, 'हम देखते हैं वो इस पर क्या करते हैं. जायरा ने अलार्म के जरिए कैबिन क्रू को इत्तला दी थी लेकिन तब कोई एक्शन नहीं लिया गया.'

आरोपी का नाम हो जाहिर, विस्तारा के खिलाफ भी नोटिस: NCW

राष्ट्रीय महिला आयोग ने मामले को गंभीरता से लिया है. आयोग के चेयरपर्सन का अतिरिक्त कार्याभार संभाल रहीं रेखा शर्मा ने कहा है कि वह एयरलाइन से मामले की पूरी जानकारी लेंगी और पूछेंगी कि आरोपी के खिलाफ क्या ऐक्शन लिया गया है. 'आरोपी का नाम ना बताने के लिए और फ्लाइट से उतरने के तुरंत बाद गिरफ्तार ना करने के लिए हम एयरलाइन को नोटिस भी भेजेंगे.

'क्या है पूरी घटना

विस्तारा फ्लाइट के जरिए दिल्ली से मुंबई का सफर कर रहीं जायरा वसीम ने शारीरिक उत्पीड़न का आरोप लगाते हुए एक वीडियो अपलोड किया है. उनका आरोप है कि विस्तारा एयरलाइंस की फ्लाइट में उनके ठीक पीछे बैठे शख्स ने उनके साथ गलत हरकत की. उनका ये भी आरोप है कि शि‍कायत के बाद भी फ्लाइट क्रू ने उनकी कोई मदद नहीं की. जायरा जब मुंबई पहुंची तो उन्होंने एक लाइव वीडियो भी किया. इस लाइव वीडियो में वो रोते हुए अपने साथ हुई घटना को बता रही थीं. उन्होंने कहा, वहां सभी लोग मौजूद थे, लेकिन किसी ने मेरी मदद नहीं की. ये सही नहीं है.

Advertisement

विस्तारा एयरलाइंस ने दी सफाई

मामले को संज्ञान में लेते हुए विस्तारा एयरलाइंस ने एक ट्वीट कर कहा है कि, वे ज़ायरा वसीम के साथ हैं. इस तरह के व्यवहार के लिए वे जीरो टॉलरेंस की नीति अपनाते हैं. मामले की जांच चल रही है.

Advertisement
Advertisement