पश्चिमी दिल्ली के हरी नगर थाना इलाके में हुई एक बदमाश की सनसनीखेज हत्या के मामले में दिल्ली पुलिस ने कीमत सिंह नाम के एक बदमाश को गिरफ्तार किया है. डीसीपी वेस्ट मोनिका भारद्वाज ने इसकी पुष्टि की.
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार, कुछ दिन पहले दो-तीन दोस्त मनी (मृतक) के पास मिलने अशोक नगर गए थे. वह मनी से नाराज थे और इसकी शिकायत भी उसके पिता से की थी. दोनों बदमाशों का कहना था कि मनी उनके बिजनेस में बाधा पैदा कर रहा है. इन दोनों बदमाशों की पहचान कीमत सिंह और प्रिंस के रूप में हुई है.
जब ये बदमाश मनी के घर पहुंचे तो वह अपने घर पर मौजूद नहीं था. इसके बाद कीमत सिंह और प्रिंस मनी को आसपास के इलाकों में ढूंढने लगे. कुछ देर बाद मनी अशोक नगर के एक पार्क के पास मिल गया. कीमत सिंह और प्रिंस ने मनी को बुरी तरह पीटना शुरू कर दिया.
इतने से भी जब कीमत सिंह को शांति नहीं मिली तो उसने पिस्तौल निकालकर मनी को गोली मार दी. मनी जब अपनी जान बचाने के लिए भागा तो कीमत और प्रिंस भी उसके पीछे भागे और फायर करते रहे. मनी को कई गोलियां लगीं, जिसके बाद उसकी मौके पर ही मौक हो गई. इसके बाद उन्होंने मनी को लात मारकर चेक किया. इस मर्डर के बाद कीमत सिंह बैंकॉक भाग गया, लेकिन जब पता चला कि FIR में उसका नाम नहीं है, तो वह वापस दिल्ली आ गया.
पूछताछ में पता चला कि कीमत सिंह विष्णु पार्क, चांद नगर का रहने वाला है. आठवीं पढ़ने के बाद वह प्रिंस की संगत में आ गया और इन्होंने स्थानीय लेवल पर रंगदारी मांगने का धंधा शुरू कर दिया.