scorecardresearch
 

लखनऊः बदमाशों ने हनुमान मंदिर के महंत को मारी गोली, हालत गंभीर

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी हरकत में आ गई. पुलिस ने मौके के आस-पास लोगों से पूछताछ की. बाद में महंत के बेटे आलोक शंकर शुक्ला से पुलिस ने जानकारी ली.

Advertisement
X
पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है
पुलिस आरोपियों की तलाश में जुट गई है

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में बदमाश बेखौफ होकर वारदातों को अंजाम दे रहे हैं. जहां देर रात बदमाशों ने एक मंदिर के महंत को सरेआम गोली मार दी. वारदात को अंजाम देकर आरोपी मौके से फरार हो गए. घायल महंत को राहगीरों ने अस्पताल पहुंचाया.

घटना बीती रात की है. अलीगंज स्थित हनुमान मंदिर के महंत अजय शंकर शुक्ला गुरुवार की देर रात चंद्रिका देवी मंदिर से दर्शन करके बाइक से लौट रहे थे. तभी पर्वतपुर चौराहे से आगे जीसीआरजी कॉलेज के पास अज्ञात बदमाशों ने उन्हें गोली मार दी.

गोली लगते ही महंत बाइक समेत सड़क पर गिर पड़े. गोली की आवाज़ से आस-पास के लोग भी सहम गए. लोगों ने जब लहूलुहान महंत को सड़क पर पड़े देखा तो फौरन उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया. मगर उनकी गंभीर हालत को देखते हुए उन्हें ट्रॉमा सेंटर भेज दिया गया.

Advertisement

घटना की सूचना मिलते ही पुलिस भी हरकत में आ गई. पुलिस ने मौके के आस-पास लोगों से पूछताछ की. बाद में महंत के बेटे आलोक शंकर शुक्ला से पुलिस ने जानकारी ली. अब पुलिस मामले की जांच कर रही है.

बक्शी का तालाब क्षेत्र के सीओ डॉ. बीनू सिंह ने जानकारी देते हुए बताया कि 50 वर्षीय अजय शंकर शुक्ला गुड़म्बा की फूलबाग कालोनी में अपने परिवार के साथ रहते हैं. वह अलीगंज स्थित हनुमान मंदिर के महंत हैं. घटना के वक्त वह चंद्रिका देवी मंदिर से लौट रहे थे. तभी उनके साथ ये वारदात हुई.

पुलिस के मुताबिक स्थानीय लोगों ने ही पुलिस कंट्रोल रूम को फोन करके घटना की सूचना दी थी. अब पुलिस इस पूरे मामले की छानबीन में जुट गई है.

Advertisement
Advertisement