scorecardresearch
 

अपराध करने के लिए निकली वैकेंसी, बाइकर्स गैंग को नए बदमाशों की तलाश

पिछले 2 दिनों से सोशल मीडिया पर पटना के कई बाइकर्स गैंग ने नौकरी की वैकेंसी का इश्तिहार जारी किया है. जिसमें उन्हें ऐसे बाइकर्स की तलाश है, जो उनके गैंग में शामिल होकर साथ काम कर सके.

Advertisement
X
पटना पुलिस मामले की छानबीन कर रही है
पटना पुलिस मामले की छानबीन कर रही है

सोशल मीडिया पर इन दिनों एक अजीब किस्म की जॉब वैकेंसी निकली हुई है, जिसने पटना पुलिस के होश उड़ा दिया है. यह जॉब वैकेंसी पटना के विभिन्न बाइकर्स गैंग ने निकाला है क्योंकि अपने ग्रुप में शामिल करने के लिए उन्हें बाइकर्स की सख्त जरूरत है. पुलिस फिलहाल बाइकर्स गैंग में शामिल होने के लिए निकाली गई वैकेंसी मामले की जांच कर रही है.

दरअसल, पिछले 2 दिनों से सोशल मीडिया पर पटना के कई ने नौकरी की वैकेंसी का इश्तिहार जारी किया है, जिसमें उन्हें ऐसे बाइकर्स की तलाश है, जो उनके गैंग में शामिल होकर साथ काम कर सके. सोशल मीडिया में जॉब वैकेंसी निकालते हुए यह कहा गया है कि पटना में जल्द खौफ एक बार फिर से वापस लौटेगा और इसीलिए बाइकर्स की तलाश की जा रही है.

Advertisement

जॉब वैकेंसी के इश्तिहार में यह भी कहा गया है कि जिस उम्मीदवार को अपराध में दिलचस्पी है और अपराधिक घटनाओं को अंजाम देने की चाहत है वह बाइकर्स गैंग से संपर्क कर सकते हैं. बाइकर्स गैंग ने साफ कहा है कि उनकी गैंग में शामिल होने के लिए ऐसे उम्मीदवारों को तरजीह दी जाएगी जो अपराध करना चाहते हैं.

सोशल मीडिया पर यह भी कहा गया है कि जो उम्मीदवार बाइकर्स गैंग में शामिल होना चाहते हैं, वह कमेंट करें या इनबॉक्स में मैसेज करें.

फेसबुक पर यह जॉब वैकेंसी डालते ही 8 लोगों ने इसे लाइक किया और कई लोगों ने कमेंट भी किया. एक लड़के ने कमेंट करते हुए लिखा “हमें करना है”.

गौरतलब है, पटना के विभिन्न बाइकर्स गैंग जैसे किंग्स ऑफ पटना और माइन्स ग्रुप का आतंक आए दिन राजधानी की सड़कों पर देखने को मिलता है. बाइकर्स गैंग में शामिल लड़के अक्सर विदेशी और महंगी बाइक चलाते हैं और कई प्रकार के अपराध जैसे चेन स्नेचिंग, लूट, चोरी तथा लड़कियों के साथ छेड़छाड़ जैसे अपराधिक घटना को अंजाम देते हैं.

बाइकर्स गैंग में जॉब वैकेंसी की जानकारी पटना एसएसपी मनु महाराज को भी मिली तो उन्होंने बताया कि पुलिस इस पूरे मामले की जांच कर रही है. एसएसपी ने कहा कि पुलिस इस बात की तफ्तीश कर रही है कि इस तरीके के सोशल मीडिया पर विज्ञापन कौन दे रहा है. उन्होंने कहा कि ऐसे लोगों को चिन्हित करके तुरंत कार्रवाई की जाएगी.

Advertisement

पटना पुलिस ने गैंग के खिलाफ पिछले दिनों मुहीम चलाया था जिसमें 2 दर्जन से भी ज्यादा बाइक रेस को गिरफ्तार किया गया था. गिरफ्तार किए गए ज्यादातर बाईकर्स किंग्स ऑफ पटना गैंग के थे.

ऐसा लगता है कि कमजोर पड़ चुके बाइकर्स गैंग एक बार फिर से पटना में दस्तक देने की फिराक में है और इसलिए सोशल मीडिया के माध्यम से वैकेंसी निकाली है जहां पर उन्हें तेजतर्रार और अपराधिक मानसिकता के वाले उम्मीदवारों की तलाश है.

Advertisement
Advertisement