गाजियाबाद के खोड़ा क्षेत्र में हुए चर्चित सूर्या हत्याकांड को लेकर गुरुवार को राजनीतिक और सामाजिक हलकों में एक बार फिर चर्चा तेज हो गई. हिंदूवादी नेता साध्वी प्राची मृतक सूर्या चौहान के परिवार से मिलने उनके घर पहुंचीं और परिजनों को सांत्वना दी.
साध्वी प्राची ने परिवार के सदस्यों से मुलाकात कर दुख व्यक्त किया और उन्हें हर संभव सहायता का भरोसा दिलाया. उन्होंने कहा कि इस दुख की घड़ी में वह परिवार के साथ खड़ी हैं और पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए आवाज उठाती रहेंगी.
यह भी पढ़ें: गाजियाबाद के सूर्या हत्याकांड में पुलिस को बड़ी सफलता, 25 हजार का इनामी आरोपी सारिक मेवाती गिरफ्तार
परिजनों से मुलाकात के बाद साध्वी प्राची ने मीडिया से भी बातचीत की. इस दौरान उन्होंने सूर्या चौहान की हत्या को बेहद दुखद बताते हुए मृतक को श्रद्धांजलि अर्पित की और घटना पर गहरा शोक जताया.
आरोपियों पर कड़ी कार्रवाई की मांग
मीडिया से बातचीत में साध्वी प्राची ने कहा कि सूर्या चौहान हत्याकांड ने पूरे समाज को झकझोर कर रख दिया है. उन्होंने कहा कि किसी भी निर्दोष युवक की इस तरह हत्या होना बेहद चिंताजनक है.
उन्होंने उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से मामले में सख्त कार्रवाई की मांग की. साध्वी प्राची ने कहा कि इस मामले में अब तक एक आरोपी के खिलाफ कार्रवाई हुई है, लेकिन हत्या में शामिल अन्य आरोपियों के खिलाफ भी कठोर कदम उठाए जाने चाहिए.
उन्होंने कहा कि ऐसी घटनाओं पर सख्ती से अंकुश लगाने की जरूरत है ताकि भविष्य में किसी अन्य परिवार को इस तरह की त्रासदी का सामना न करना पड़े. उन्होंने कानून के तहत दोषियों को कड़ी से कड़ी सजा दिए जाने की मांग भी दोहराई.
कानून-व्यवस्था और सुरक्षा को लेकर जताई चिंता
साध्वी प्राची ने कहा कि राज्य और केंद्र सरकार कानून-व्यवस्था को मजबूत बनाने के लिए लगातार प्रयास कर रही हैं. उन्होंने कहा कि अपराधियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई से समाज में सुरक्षा की भावना मजबूत होती है.
उन्होंने दावा किया कि वर्तमान समय में अपराध और सांप्रदायिक तनाव पैदा करने की कोशिश करने वाले तत्वों के खिलाफ सरकार कठोर रुख अपना रही है. साथ ही उन्होंने समाज के लोगों से एकजुट रहने की अपील भी की.
साध्वी प्राची ने कहा कि समाज में शांति, कानून का सम्मान और सामाजिक सौहार्द बनाए रखना सभी नागरिकों की जिम्मेदारी है. उन्होंने लोगों से अफवाहों से बचने और कानूनी प्रक्रिया पर भरोसा रखने की भी बात कही.
सभी आरोपियों पर कार्रवाई की मांग
मीडिया से बातचीत के दौरान साध्वी प्राची ने कहा कि हत्या में शामिल बाकी चार आरोपियों के खिलाफ भी सख्त कदम उठाए जाने चाहिए. उन्होंने कहा कि ऐसा होने से भविष्य में इस तरह की घटनाओं को रोका जा सकेगा और किसी दूसरे सूर्या चौहान को अपनी जान नहीं गंवानी पड़ेगी.
उन्होंने कहा कि देश में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह और उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की सरकार है. इसी संदर्भ में उन्होंने अपनी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए कहा कि हिंदू समाज को एकजुट रहने की आवश्यकता है. साध्वी प्राची ने कहा कि यदि हिंदू समाज एकजुट रहेगा तो वह स्वयं को सुरक्षित महसूस करेगा. उन्होंने लोगों से एकता बनाए रखने की अपील भी की.
जुमे की नमाज को लेकर भी दी प्रतिक्रिया
साध्वी प्राची ने बातचीत के दौरान जुमे की नमाज को लेकर भी अपनी राय रखी. उन्होंने कहा कि नमाज सड़कों पर नहीं होनी चाहिए. उनके अनुसार लोग अपने घरों में या अलग-अलग शिफ्टों में नमाज अदा कर सकते हैं.
उन्होंने कहा कि सार्वजनिक सड़कों पर नमाज अदा करने की अनुमति नहीं होनी चाहिए.
न्याय की मांग पर टिकी हैं निगाहें
सूर्या चौहान हत्याकांड को लेकर स्थानीय लोगों में पहले से ही आक्रोश का माहौल बना हुआ है. परिवार लगातार दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग कर रहा है.
साध्वी प्राची की इस मुलाकात के बाद मामले को लेकर राजनीतिक और सामाजिक चर्चाएं और तेज हो गई हैं. अब सभी की नजर पुलिस जांच और प्रशासन की आगामी कार्रवाई पर टिकी हुई है.
परिवार को उम्मीद है कि जांच निष्पक्ष तरीके से आगे बढ़ेगी और दोषियों को कानून के मुताबिक सजा मिलेगी. वहीं प्रशासन का कहना है कि मामले की जांच जारी है और सभी पहलुओं पर कार्रवाई की जा रही है.