scorecardresearch
 

लाखों फॉलोअर्स वालीं Instagram मॉडल्स ने किया ऐसा काम कि पहुंचीं जेल

सोशल मीडिया पर पॉपुलर इंफ्लुएंसर अक्‍सर 'एड' अपने पोस्‍ट से शेयर करते हैं. इसका उन्‍हें पैसा मिलता है. लेकिन जिस चीज का प्रचार वे कर रहे हैं, वह क्‍या है. ये ज्‍यादातार मौकों पर क्रॉस चेक नहीं होता. ये लापहरवाही दो मॉडल्‍स पर भारी पड़ी और उन्‍हें जेल की सजा काटनी पड़ी.

Advertisement
X
 Simge Barankoglu, Yesim Aydin (Instagram)
Simge Barankoglu, Yesim Aydin (Instagram)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • ऑनलाइन गेम की पब्लिसिटी करना पड़ा भारी
  • मॉडल्‍स बोलीं, उन्‍हें ठगों के बारे में जानकारी नहीं थी

Instagram Influencer Model Jail:  दो फेमस इंस्‍टाग्राम इंफ्लुएंसर मॉडल जेल की सजा काटकर आई हैं. दरअसल, इन दोनों ही मॉडल्‍स पर आरोप है कि ये ऑनलाइन गेमिंग के नाम पर ठगी करने वाले लोगों के साथ लिप्‍त थीं. इसके बाद इन दोनों को जेल की सजा सुनाई गई. फिलहाल दो महीने की सजा काटने के बाद ये दोनों ही सोशल मीडिया स्‍टार अब जमानत पर बाहर हैं. 

डेली स्‍टार के मुताबिक,  इंफ्लुएंसर Simge Barankoglu के इंस्‍टाग्राम पर 9 लाख से ज्‍यादा फॉलोअर्स हैं. वहीं Yesim Aydin के 1 लाख 58 हजार से ज्‍यादा इंस्‍टा फॉलोअर्स हैं. दरअसल, इन दोनों पर आरोप है कि इन्‍होंने एक सोशल मीडिया गेम की पब्लिसिटी की, जिसमें उन्‍होंने यूजर्स को पैसा देने को कहा.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

इन दोनों ने कहा था कि अगर ये गेम खेलेंगे तो उन्‍हें कैश प्राइज मिलेगा. इस मामले में तुर्की में इन दो मॉडल समेत 20 लोगों को गिरफ्तार किया था. इन सभी पर गेमिंग के नाम पर लोगों को लालच देकर पैसे ठगने का आरोप है.  इन 20 लोगों की गिरफ्तारी ये गिरफ्तारी तुर्की के इज़मिर, इस्तांबुल, अंकारा, कस्तमोनु, करबुक, मालट्या और मर्सिन जैसे प्रांतों से 9 नवम्‍बर को हुई थी.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

हालांकि, अब दो महीने तक जेल में रहने के बाद अब Simge Barankoglu और Yesim Aydin को जमानत पर छोड़ दिया गया है. आरोप है कि मॉडल्‍स समेत 20 लोगों ने 250 लोगों से 6 महीनों के अंदर 22 लाख से ज्‍यादा की ठगी की थी. 

Advertisement
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

अपने बचाव में क्‍या बोलीं ?
 

Simge Barankoglu और Yesim Aydin ने अपने बचाव में कहा कि उन्‍हें इस घोटाले के बारे में जानकारी नहीं थी. उन्‍हें ये बिल्‍कुल भी नहीं पता था कि इस सिंडिकेट के पीछे ठग हैं. वहीं Simge Barankoglu ने अपने बयान में कहा, ' मैं सोशल मीडिया पर एडवरटाइजिंग के माध्‍यम से पैसा कमाती हूं. मुझे लगा कि ये एड की तरह होगा. मुझे इससे जुड़े लोगों के बारे में ज्‍यादा जानकारी नहीं थी'.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Yesim Aydin ने कहा, ' सोशल मीडिया पर मुझसे जब भी कोई संपर्क करता है और कहता है कि एड के बदले पैसे मिलेंगे, तो मैं स्‍वीकार कर लेती हूं. क्‍योंकि ये मेरी जॉब है. अगर मुझे पता होता कि इसके पीछे ठग हैं तो इसे मैं बिल्‍कुल भी स्‍वीकार नहीं करती.'
 

 

Advertisement
Advertisement