scorecardresearch
 

कानपुर के रहने वाले स्टूडेंट ने MP की यूनिवर्सिटी में दी जान, लैपटॉप से मिला सुसाइड नोट

BE सेकंड ईयर में पढ़ने वाले छात्र के लैपटॉप से बरामद एक नोट में लिखा है कि उसने किसी के दबाव में ऑनलाइन बड़ी रकम ट्रांसफर की थी. वह कानपुर का रहने वाला था और कैंपस में एक हॉस्टल में रहता था.

Advertisement
X
(प्रतीकात्मक तस्वीर)
(प्रतीकात्मक तस्वीर)

मध्य प्रदेश के गुना में एक प्राइवेट यूनिवर्सिटी के छात्र ने शुक्रवार को कैंपस में एक हॉस्टल की पांचवीं मंजिल से कूदकर आत्महत्या कर ली. सूचना मिलने पर पहुंची पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है. 

पुलिस के अनुसार, छात्र के लैपटॉप से बरामद एक नोट में लिखा है कि उसने किसी के दबाव में ऑनलाइन बड़ी रकम ट्रांसफर की थी. यानी सुसाइड नोट में साइबर फ्रॉड की जानकारी दी गई है. 

राघौगढ़ पुलिस थाना प्रभारी जुबेर खान ने बताया, यह घटना जिला मुख्यालय से लगभग 33 किलोमीटर दूर जेपी यूनिवर्सिटी में हुई और सुबह 4:15 बजे शव मिलने के बाद इसका पता चला. 

टीआई खान ने कहा, "बीई (कंप्यूटर साइंस) सेकंड ईयर के छात्र वैभव वर्मा ने हॉस्टल की पांचवीं मंजिल से छलांग लगा दी. उसकी मौके पर ही मौत हो गई. उसका मोबाइल फोन पांचवीं मंजिल पर मिला. वह कानपुर का रहने वाला था और कैंपस में एक हॉस्टल में रहता था." उन्होंने कहा कि वर्मा के परिजनों के यहां पहुंचने के बाद पोस्टमार्टम किया जाएगा. 

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement