नैनीताल की माल रोड पर शुक्रवार को उत्तर प्रदेश के फतेहपुर जिले की जहानाबाद सीट से भाजपा विधायक राजेंद्र पटेल के बेटे ने यातायात नियमों का उल्लंघन किया. जाम के दौरान बिना किसी आपात स्थिति के लगातार हूटर बजाने पर वहां मौजूद एसडीएम ने उन्हें रोक लिया.
विधायक पुत्र ने अपनी गलती मानने के बजाय एसडीएम से तीखी बहस की और मुख्यमंत्री का नाम लेकर धौंस जमाने की कोशिश की. मौके पर पहुंची पुलिस को वाहन के जरूरी दस्तावेज भी नहीं मिले. इसके बाद प्रशासन ने सख्त रुख अपनाते हुए फॉर्च्यूनर कार (UP 33 V 0003) को मोटर वाहन अधिनियम के तहत सीज कर दिया.
मुख्यमंत्री का नाम लेकर जमाया रसूख
माल रोड पर जाम के बीच जब एसडीएम ने हूटर बजाने का कारण पूछा, तो विधायक पुत्र उल्टा उनसे ही भिड़ गया. आरोप है कि उसने अपनी राजनीतिक पहुंच का हवाला देते हुए रौब दिखाया और वाहन छोड़ने का दबाव बनाया. इस दौरान सड़क पर काफी देर तक हंगामे की स्थिति बनी रही, जिससे राहगीर भी हैरान रह गए.
कागजात गायब, गाड़ी हुई पुलिस के कब्जे में
हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने जब गाड़ी की जांच की, तो मौके पर आवश्यक दस्तावेज उपलब्ध नहीं थे. एसडीएम के निर्देश पर पुलिस ने चालान काटते हुए फॉर्च्यूनर को कब्जे में ले लिया. जो विधायक पुत्र कुछ देर पहले रसूख दिखा रहा था, अब उसे अपनी गाड़ी छुड़ाने के लिए कचहरी की दौड़ लगानी पड़ रही है.