scorecardresearch
 

PM नरेंद्र मोदी की सीट वाराणसी में फर्जी पाए गए 3 लाख से ज्यादा वोटर, गिनती अभी जारी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी पार्टी बीजेपी के लिए मुश्किलें बढ़ाने वाली खबर है. खबरों के मुताबिक, नरेंद्र मोदी के संसदीय क्षेत्र वाराणसी में 3 लाख 11 हजार 57 फर्जी वोटर मिले हैं. याद रहे कि यहां मोदी ने 3,71,784 वोटों से आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल को हराया था.

Advertisement
X
Narendra Modi
Narendra Modi

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और उनकी पार्टी बीजेपी के लिए मुश्किलें बढ़ाने वाली खबर है. खबरों के मुताबिक, 3 लाख 11 हजार 57 फर्जी वोटर मिले हैं. याद रहे कि यहां मोदी ने 3,71,784 वोटों से आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल को हराया था.

बताया जा रहा है कि फर्जी वोटरों की गिनती अभी जारी है और जिला प्रशासन का अनुमान है कि फर्जी वोटरों की संख्या 6 लाख 47 हजार से ज्यादा जा सकती है. इतनी बड़ी संख्या में फर्जी वोटर वाराणसी में पहली बार सामने आए हैं. ये वे लोग हैं जिन्होंने दो या उससे ज्यादा विधानसभा क्षेत्र की मतदाता सूची में अपना नाम लिखवा रखा है. इसी के साथ सोशल मीडिया पर AAP समर्थक नरेंद्र मोदी पर फर्जी मतों से जीत हासिल करने का आरोप लगाने लगे हैं. गौरतलब है कि

लाखों की तादाद में मिले फर्जी वोटरों का खुलासा तब हुआ जब चुनाव आयोग के निर्देश पर जिला प्रशासन ने मतदाता सूची का पुनरीक्षण अभियान शुरू किया. जिले के सभी पोलिंग सेंटर पर तैनात बूथ लेवल ऑफिसर से घर-घर जाकर मतदाताओं का सत्यापन करवाने के बाद इन बोगस वोटरों का खुलासा हुआ है.

Advertisement

लोकसभा चुनाव में वाराणसी सीट पर बीजेपी उम्मीदवार नरेंद्र मोदी ने आम आदमी पार्टी के अरविंद केजरीवाल को 3,71784 वोटों के अंतर से हराया था. तीसरे नंबर पर कांग्रेस उम्मीदवार अजय राय (75,614वोट), चौथे नंबर पर बीएसपी के विजय प्रकाश जायसवाल (60,579वोट ) और पांचवें पर सपा के कैलाश चौरसिया (45,291 वोट) वोट पाकर रहे थे.

 

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement