scorecardresearch
 

बेटे को जन्म नहीं देने पर ससुराल वालों ने की बहू की हत्या, परिवार को बिना बताए कर दिया अंतिम संस्कार

जानकारी के मुताबिक, परिवार के लोग जब गुरुवार को अपनी लड़की से मिलने पहुंचे तो उन्हें पता चला कि उसकी हत्या के बाद उसके शव का अंतिम संस्कार भी कर दिया गया है. इसकी जानकारी लेकर वे पटना बाईपास थाना पहुंचे, जहां उन्होंने मामले की शिकायत दर्ज कराई. जांच के बाद मामले का खुलासा हुआ.

Advertisement
X
बेटे को जन्म नहीं देने पर ससुराल वालों ने की बहू की हत्या
बेटे को जन्म नहीं देने पर ससुराल वालों ने की बहू की हत्या

पटना शहर के बाईपास थाना क्षेत्र स्थित मर्ची गांव में बेटा को जन्म नहीं देने को लेकर ससुराल वालों ने बहू की हत्या कर दी. उसका अंतिम संस्कार भी शहर के खाजेकला घाट पर कर दिया. घटना के बाद ससुराल के सभी लोग घर बंद करके फरार हैं. घटना की जानकारी मिलने के बाद लड़की के मायके वालों ने बाईपास थाने में शिकायत दर्ज कराई थी.

घटना की शिकायत मिलने के बाद पुलिस ने जब छानबीन शुरू की तो घटना के असल मामले का पता चला. जांच के दौरान पता चला कि खाजेकला घाट पर विवाहिता का अंतिम संस्कार 23 मई, गुरुवार को कर दिया गया था. पुलिस ने खाजेकला घाट के रजिस्टर से लड़की के दाह संस्कार का साक्ष्य एकत्रित किया है और शव के अवशेष को एफएसएल टीम को जांच के लिए सौंप दिया है.

यह भी पढ़ें: पटना में भीड़ ने हमला कर पुलिस जीप फूंकी, हादसे में ट्रैक्टर ड्राइवर की मौत से गुस्सा थे लोग

हत्या के बाद ससुराल के लोग हुए फरार

मामले का खुलासा होने के बाद पूरे गांव में सनसनी फैल गई. घटना की पुष्टि करते हुए पटना बाईपास थाना प्रभारी राजेश कुमार झा ने बताया कि प्रथम दृष्टया में मामला हत्या का प्रतीत हो रहा है. घर के सभी सदस्य मकान बंद करके फरार हैं. शव के अवशेष को FSL टीम को सौप दिया गया है. जांच चल रही है. 

Advertisement

एक बेटी की मौत, एक की उम्र 6 साल

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि पटना के धनरूआ थाना इलाके की रहने वाली सुलेखा कुमारी की शादी 2016 में पटना के बाईपास थाना के मर्ची गांव के रंजीत कुमार से हुई थी. शादी के बाद सुलेख की पहली बेटी हुई, जिसकी मौत हो गई. उसके बाद सुलेखा ने दूसरी बेटी को जन्म दिया, जिसकी उम्र लगभग 6 वर्ष के आसपास है.

सुलेखा के परिवार वालों का दावा

सुलेखा के परिवार वालों का आरोप है कि बेटे को जन्म नहीं देने की वजह से उसके ससुराल के लोग उससे नाराज थे. परिजनों ने बताया कि बेटी जन्म लेने के बाद से सुलेखा पर ससुराल वालों द्वारा अत्याचार शुरू कर दिया गया था. बराबर उनके साथ मारपीट की जाती थी. बुधवार की शाम सुलेखा ने फोन पर अपने परिवार के लोगों से बताया कि उनके साथ मारपीट गई की गई है.

यह भी पढ़ें: पटना: गंगा नदी में सब्जी नाव डूबी, 2 लोग लापता, 10 तैरकर बाहर निकले

पुलिस ने दो को हिरासत में लिया

इस मामले में पुलिस ने रंजीत कुमार की बहन और उसकी मां को हिरासत में लिया है. वहीं बाईपास थाना प्रभारी राजेश कुमार झा ने बताया की जैसे ही इस घटना की सूचना मिली उसके बाद एक टीम को खाजेकला श्मशान घाट पर भेजा गया और शव के अवशेष को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया.

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement