scorecardresearch
 

बिहार: बढ़ रहे कोरोना के मामले, पिछले 24 घंटे में 662 नए केस, पटना में विशेष सतर्कता अभियान

बिहार में बढ़ते संक्रमण के मामले को देखते हुए राजधानी पटना में और ज्यादा सतर्कता रखने के निर्देश जारी किए गए हैं. पटना डीएम चंद्रशेखर सिंह ने अप्रैल 1-9 अप्रैल तक राजधानी में विशेष सतर्कता अभियान चलाने का निर्देश दिया हुआ है.

Advertisement
X
बिहार में भी कोरोना के मामले बढ़ने लगे हैं. (फाइल फोटो)
बिहार में भी कोरोना के मामले बढ़ने लगे हैं. (फाइल फोटो)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • भागलपुर, जहानाबाद , गया और अररिया ज्यादा प्रभावित
  • पिछले 24 घंटे में 662 नए केस
  • पटना में विशेष सतर्कता अभियान

बिहार में कोरोना के मामलों की संख्या लगातार बढ़ने लगी है. सूबे में पिछले 24 घंटे में कोविड-19 संक्रमण के 662 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद अब प्रदेश में कुल संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 2363 पहुंच गई है. राजधानी पटना में भी संक्रमण लगातार तेजी से फैल रहा है और पिछले 24 घंटे में यहां 208 संक्रमण के नए मामले सामने आए हैं. पटना में इस वक्त 958 सक्रिय मामले हैं. वहीं गुरुवार को पटना में 174 मामले सामने आए थे. 

बिहार में शुक्रवार को संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 2363 तक जा पहुंचा है. पटना के बाद जिन जिलों में संक्रमण की रफ्तार बेलगाम है उनमें भागलपुर (कुल 133), जहानाबाद (कुल 117), गया (कुल 95) और अररिया (कुल 90) शामिल है.स्वास्थ विभाग द्वारा जारी किए गए आंकड़ों के मुताबिक से 24 घंटे में बिहार में 63846 सैंपल की जांच हुई है. 

बता दें कि बिहार में बढ़ते संक्रमण के मामले को देखते हुए राजधानी पटना में और ज्यादा सतर्कता रखने के निर्देश जारी किए गए हैं. पटना डीएम चंद्रशेखर सिंह ने अप्रैल 1-9 अप्रैल तक राजधानी में विशेष सतर्कता अभियान चलाने का निर्देश दिया हुआ है जिसके तहत लोगों को मास्क पहनना और समाजिक दूरी बनाए रखने के लिए जागरूक किया जाएगा. जो लोग इसका पालन नहीं करेंगे उनसे भारी-भरकम जुर्माना भी वसूला जाएगा. पटना डीएम ने घर के सभी बड़े दुकान और मॉल में भी इस कोविड-19 नियमों के सख्ती से पालन करने का निर्देश जारी किया है. 
 

Advertisement

 

Advertisement
Advertisement