scorecardresearch
 

जस्सी ने बताया, 20 साल पहले कैसे बना गाना द‍िल ले गई कुड़ी गुजरात की...

द कप‍िल शर्मा शो में रव‍िवार रात द‍िग्गज संगीतकार हंसराज हंस, द‍लेर मेहंदी, जसबीर जस्सी और मीका स‍िंह ने श‍िरकत की. शो में संगीत के उस्तादों ने दर्शकों का खूब मनोरंजन किया.

Advertisement
X
हंस राज हंस, जसबीर जस्सी, मीका स‍िंह
हंस राज हंस, जसबीर जस्सी, मीका स‍िंह

द कप‍िल शर्मा शो में रव‍िवार रात द‍िग्गज संगीतकार हंसराज हंस, द‍लेर मेहंदी, जसबीर जस्सी और मीका स‍िंह ने श‍िरकत की. शो में संगीत के उस्तादों ने दर्शकों का खूब मनोरंजन किया. इसी के साथ ज‍िंदगी के कई द‍िलचस्प किस्से भी सुनाए. स‍िंगर जसबीर जस्सी, ज‍िनका गाना द‍िल ले गई कुड़ी गुजरात की... 20 सालों बाद भी लोगों की जुबां पर रहता है. इस गाने की मेकिंग के किस्से सुनाए.

कप‍िल शर्मा ने जस्सी से सवाल किया कि आप तो पाजी पंजाब के हैं लेकिन आपका गाना द‍िल ले गई कुड़ी गुजरात की, ये कहां से आया. जस्सी ने बताया ये गाना 20 साल पहले 1998 में मैंने गाया था. उस वक्त मेरी एक गर्लफ्रेंड गुजरात की थी. उसका कहना बस इतना था कि तुम्हें नेशनल लेवल पर ह‍िट होना है.

Advertisement

स‍िंगर जस्सी ने बताया, मैंने सबसे पहले अपनी गर्लफ्रेंड के बारे में हंसराज हंस जी को बताया था. इन्होंने मुझे कहा, तुम्हें मैं राह द‍िखाता हूं, तू बस चलता जा और नेशनल लेवल पर जरूर पहुंच जाएगा. बस जो इश्क किया है, अब उसी से प्रेरणा लेकर गाने में डाल दे. जस्सी ने बताया, बस यहीं से वो गाना बना- द‍िल ले गई कुड़ी गुजरात की. जसबीर जस्सी का ये गाना जबदस्त ह‍िट हुआ था, ये उनके पहले पॉप एलबम का गाना था. ज‍िसने उन्हें पहचान द‍िलाई. इसके बाद जस्सी ने कई गाने गाए, आज भी जसबीर जस्सी के लाइव शोज में द‍िल ले गई कुड़ी गुजरात की... गाना ऑन ड‍िमांड पर होता है.

View this post on Instagram

A post shared by (@sonytvofficial) on

View this post on Instagram

A post shared by (@sonytvofficial) on

बता दें कप‍िल शर्मा शो में जसबीर जस्सी और मीका स‍िंह के मस्ती भरे र‍िलेशन के किस्से भी खुले. दोनों एक-दूसरे की जमकर ख‍िंचाई करते नजर आए. शो में पहली बार कप‍िल शर्मा की पत्नी ग‍िन्नी चतरथ ने श‍िरकत की.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement