बिहार चुनाव के लिए नेशनल डेमोक्रेटिक एलायंस (NDA) में सीट बंटवारे पर बारगेनिंग में भारतीय जनता पार्टी का पलड़ा भारी नजर आ रहा है. हिन्दुस्तानी अवाम मोर्चा के अध्यक्ष जीतनराम मांझी ने गुरुवार को साफ किया कि इस मामले में बीजेपी जो फैसला लेगी, उन्हें मंजूर होगा.
उपेंद्र कुशवाहा की राह चले जीतनराम मांझी
इससे पहले एनडीए की घटक राष्ट्रीय लोक समता पार्टी के मुखिया उपेंद्र कुशवाहा ने ऐलान किया कि सीट बंटवारे पर बीजेपी जो भी फैसला लेगी, उन्हें मंजूर होगा. वहीं
बीजेपी के बिहार चुनाव प्रभारी अनंत सिंह के साथ मीटिंग के बाद जीतनराम मांझी ने भी कुशवाहा के ही बोल दोहराए. उन्होंने कहा, 'बिहार के हित में जो होगा हम करेंगे.
पीएम और अमित शाह जो फैसला लेंगे हमें मंजूर होगा.'
हालांकि सूत्रों के मुताबिक बीजेपी मांझी को वो 13 सीटें देने को राजी हो गई हैं, जो उन्हीं की पार्टी के विधायकों के पास हैं. गौरतलब है कि भी उन्हीं 13 सीटों पर टिकट चाहती है.
सीट बंटवारे का मामला अंतिम चरण में: अनंत सिंह
अनंत सिंह ने कहा है कि एनडीए के सभी घटक दलों के साथ सीटों को लेकर बातचीत अंतिम चरण में है और जल्द अंतिम फैसला ले लिया जाएगा.
I think between 2-3 days we will decide on the seat sharing: Ananth Kumar
on
— ANI (@ANI_news)