scorecardresearch
 

बंगाल चुनाव: परिवर्तन यात्रा कहने के पीछे क्या मंशा है, अमित शाह ने बताया

अमित शाह ने बताया, ''परिवर्तन यात्रा नाम रखने के पीछे बीजेपी का उद्देश्य सिर्फ मुख्यमंत्री परिवर्तित करना, सत्ताधारी दल को बदलना या किसी एमएलए-एमपी को बदलना नहीं है, बल्कि हमारा मकसद बंगाल की स्थिति में परिवर्तन करना है.''

Advertisement
X
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (फोटो-PTI)
केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह (फोटो-PTI)
स्टोरी हाइलाइट्स
  • बंगाल विधानसभा चुनाव से पहले इंडिया टुडे कॉन्क्लेव का आयोजन
  • कॉन्क्लेव के मंच पर पहुंचे राजनीति के दिग्गज
  • केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने भी कॉन्क्लेव में हिस्सा लिया

पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव के मद्देनजर कोलकाता में आज इंडिया टुडे ईस्ट कॉन्क्लेव 2021 का आयोजन किया गया. इस खास कार्यक्रम में बंगाल के राज्यपाल और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी शिरकत की. इनके अलावा केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह भी कॉन्क्लेव में पहुंचे. अमित शाह ने कई अहम मसलों पर अपनी राय रखी. 

अमित शाह ने ये भी बताया कि बंगाल में बीजेपी जो परिवर्तन यात्रा निकाल रही है, उसका क्या मकसद है और ये नाम क्यों रखा गया है. अमित शाह ने बताया, ''परिवर्तन यात्रा नाम रखने के पीछे बीजेपी का उद्देश्य सिर्फ मुख्यमंत्री परिवर्तित करना, सत्ताधारी दल को बदलना या किसी एमएलए-एमपी को बदलना नहीं है, बल्कि हमारा मकसद बंगाल की स्थिति में परिवर्तन करना है.''

यात्रा का उद्देश्य बताते हुए अमित शाह ने ये भी कहा कि परिवर्तन तब होता है जब हम जन-जन के अंदर इच्छा जगाएं कि जो मौजूदा वक्त में गलत चल रहा है उसे रोकें और कुछ अच्छा करें. शाह ने कहा कि हमें बंगाल के जनमानस के अंदर ये इच्छा जगानी है कि जो अभी चल रहा है उसे रोकना है और मैं मानता हूं कि बंगाल की जनता हमारे साथ है और बंगाल की जनता कभी नहीं चाहेगी कि अभी का जो बंगाल है वो फिर से 5 साल तक वैसा ही रहे.

Advertisement

गौरतलब है कि बंगाल में हो रहे विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने परिवर्तन यात्रा की शुरुआत की है. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा ने इस यात्रा का आगाज किया है. बीजेपी के अलग-अलग नेता इस यात्रा में शिरकत कर रहे हैं. अमित शाह ने भी गुरुवार को बंगाल में दो रैलियां की. एक रैली कूचबिहार में और दूसरी ठाकुरनगर में. रैली से पहले श्री मदन मोहन मंदिर में पूजा-अर्चना करने भी शाह पहुंचे और फिर बंगाल चुनाव को लेकर तीन बड़ी खबर बताईं. शाह ने बताया कि सीएए कब से लागू होगा, चुनाव में बीजेपी 200 से ज्यादा सीट जीतेगी और ममता बनर्जी तीसरी बार बंगाल की मुख्यमंत्री नहीं बनेंगी.

Advertisement
Latest News in Hindi »
Advertisement