scorecardresearch
 

कर्ज नहीं चुका पाया तो पत्नी के साथ मिलकर रची खुद के अपहरण की साजिश, 3 गिरफ्तार

गोरख गुप्ता की पत्नी अनीता गुप्ता ने पिछले 6 जुलाई को थाने में अपने पति के अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी. अपहरण का मामला दर्ज करने के बाद चंदौली पुलिस अपहृत की तलाश में जुट गई और सर्विलांस की मदद से उसे बरामद कर लिया.

Advertisement
X
पुलिस ने मुख्य आरोपी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है (फोटो- उदय)
पुलिस ने मुख्य आरोपी समेत तीन लोगों को गिरफ्तार कर लिया है (फोटो- उदय)

  • पत्नी ने दर्ज कराया था पति के अपहरण का केस
  • पुलिस ने अपहरण के नाटक का किया पर्दाफाश

पूर्वी उत्तर प्रदेश के चंदौली में पुलिस ने अपहरण के एक ऐसे मामले का खुलासा किया है, जिसमें अपहृत और उसकी पत्नी ने ही दोस्तों के साथ मिलकर अपहरण की साजिश रची थी. पुलिस ने जब इस केस का खुलासा किया तो हैरान कर देने वाली कहानी सामने आई. साजिशकर्ता और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया गया है. वहीं साजिश में शामिल अपहृत की पत्नी और एक अन्य साथी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर है. पुलिस का दावा है कि जल्द ही इन दोनों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

मामला यूपी के चंदौली जिले के कंदवा थाना क्षेत्र का है. जहां औरैया गांव के रहने वाले गोरख गुप्ता की पत्नी अनीता गुप्ता ने पिछले 6 जुलाई को थाने में अपने पति के अपहरण की शिकायत दर्ज कराई थी. अपहरण का मामला दर्ज करने के बाद चंदौली पुलिस अपहृत की तलाश में जुट गई. पुलिस ने सर्विलांस की सहायता ली. काफी मशक्कत के बाद अपहृत गोरख गुप्ता को चंदौली जिले के बरहनी विकासखंड क्षेत्र के एक गांव से बरामद कर लिया गया.

Advertisement

कोरोना पर फुल कवरेज के लि‍ए यहां क्लिक करें

लेकिन गोरख गुप्ता से पूछताछ के दौरान जब पूरे मामले का खुलासा हुआ तो पुलिस हैरान रह गई. पता चला कि गोरख गुप्ता ने अपनी पत्नी और कुछ दोस्तों के साथ मिलकर खुद के अपहरण की साजिश रची थी. ताकि धीना थाना क्षेत्र के इमलिया गांव के रहने वाले उपेंद्र से कर्ज में लिए गए तीन लाख बयासी हजार रुपये उसे ना चुकाने पड़ें.

दरअसल, गोरख गुप्ता और उपेंद्र के बीच तीन लाख बयासी हजार रुपये के लेनदेन का मामला चल रहा था. इसमें से गोरख गुप्ता को ढाई लाख रुपये 1 जुलाई को उपेंद्र को देने थे. लेकिन जब वो 1 जुलाई को तयशुदा रकम नहीं चुका पाया. तो उसने अपने खुद के अपहरण की साजिश रच डाली. गोरख गुप्ता की पत्नी अनीता गुप्ता ने अपने पति के अपहरण में उपेंद्र का हाथ होने का आरोप लगाया था. ताकि उपेंद्र गोरख गुप्ता से अपने पैसे की मांग न कर सके.

कोरोना कमांडोज़ का हौसला बढ़ाएं और उन्हें शुक्रिया कहें...

लेकिन पुलिस ने अपहृत गोरख गुप्ता की बरामदगी के बाद इस पूरे खेल का पर्दाफाश कर दिया. पुलिस ने गोरख गुप्ता और उसके दो साथियों को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है. जबकि इस साजिश में शामिल गोरख गुप्ता की पत्नी अनिता और एक अन्य साथी अभी भी पुलिस की गिरफ्त से बाहर हैं. पुलिस का दावा है कि जल्द ही इन दोनों को भी गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

Advertisement

पुलिस के मुताबिक गोरख गुप्ता और उसकी पत्नी अनिता ने 4-5 अन्य साथियों के साथ मिलकर यह योजना बनाई थी. जिस जेस्ट गाड़ी से अपहरण किया गया था, वह उन्हीं के परिचित की थी. और जिस गाड़ी से वह गए और जहां पर रखे गए. उन सारी चीजों से यह बात सामने आई कि स्वयं इनके द्वारा योजना बनाकर यह घटना की गई है. यह लोग बरहनी क्षेत्र से पकड़े गए हैं. अभी 3 लोगों की गिरफ्तारी हुई है. जबकि गोरख की पत्नी और ब्रह्मानंद नाम का शख्स वांछित है. उनकी तलाश की जा रही है.

Advertisement
Advertisement