scorecardresearch
 

'हम हाई अलर्ट पर, भारतीय सेना कभी भी कर सकती है हमला...', पाकिस्तानी रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ का बयान

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत ने भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव को और गहरा कर दिया है. इस हादसे में मारे गए लोगों में ज्यादातर पर्यटक थे. भारत ने पाकिस्तान पर आतंकियों को पनाह देने का आरोप लगाया है, जो कि आतंकियों को आश्रय देता है.

Advertisement
X
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ
पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा आसिफ

जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए एक घातक आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत की वजह से भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव गहराता जा रहा है, खासकर जब मारे गए लोगों में ज्यादातर पर्यटक थे. भारत ने इस्लामाबाद पर आतंकियों को पनाह देने का आरोप लगाया है. ऐसे में पाकिस्तान के रक्षा मंत्री ख्वाजा मुहम्मद आसिफ ने सोमवार को कहा कि भारतीय  सेना हमला कर सकती है.

पाकिस्तानी मंत्री आसिफ ने बताया, "हमने अपनी सेनाओं को मजबूत कर दिया है क्योंकि यह अब अनिवार्य हो गया है. इसलिए, इस स्थिति में कुछ रणनीतिक निर्णय लेने पड़े हैं, और वे निर्णय ले लिए गए हैं." मंत्री की इस बात से साफ संकेत मिलते हैं कि दोनों परमाणु-सशस्त्र पड़ोसियों के बीच तनाव और बढ़ सकता है.

यह भी पढ़ें: गिलगित-बाल्टिस्तान में पाकिस्तानी सेना के खिलाफ बगावत तेज, लोगों ने सरकार को दिया अल्टीमेटम

भारतीय सेना भी सीमा पर एक्टिव

भारत में इस हमले को लेकर गुस्से की लहर है. लोगों ने आतंकवाद के खिलाफ आक्रामक कदम उठाने की मांग की है. भारतीय सैन्य बल भी सीमा पर सतर्क हो गए हैं, और कई रक्षा विशेषज्ञ मानते हैं कि भारत त्वरित और कठोर कार्रवाई पर विचार कर सकता है. भारत का स्पष्ट मानना है कि पाकिस्तान ही इन आतंकवादी घटनाओं के लिए जिम्मेदार है, क्योंकि वह आतंकवादियों को अपने यहां आश्रय देता है.

Advertisement

यह भी पढ़ें: भारत में बसे पाकिस्तानी नागरिकों को बड़ी राहत, NORI वीजा होल्डर्स को वापस लौटने की मिली इजाजत

... तो करेंगे परमाणु हथियार का इस्तेमाल

अपनी बातचीत में मंत्री ख्वाजा आसिफ ने आगे कहा कि पाकिस्तानी सेना ने सरकार को भारतीय हमले की संभावना के बारे में जानकारी दी है, हालांकि उन्होंने यह नहीं बताया कि किस खुफिया जानकारी या घटना के आधार पर यह आकलन किया गया है. आसिफ ने कहा, "पाकिस्तान हाई अलर्ट पर है और वह अपने परमाणु हथियारों का इस्तेमाल तभी करेगा जब अस्तित्व को कोई सीधा खतरा होगा."

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement