scorecardresearch
 

'मैं बहुत डरी हुई हूं, आपको भी डरना चाहिए', ऐसा क्यों बोलीं अमेरिका की ताकतवर भारतवंशी महिला

कमला हैरिस ने एबीसी के एक शो 'द व्यू' के दौरान आगामी राष्ट्रपति चुनाव में ट्रंप की संभावित जीत को लेकर बराक ओबामा और उनकी पत्नी मिशेल ओबामा की चिंताओं पर बात की.

Advertisement
X
उपराष्ट्रपति कमला हैरिस
उपराष्ट्रपति कमला हैरिस

अमेरिका की उपराष्ट्रपति कमला हैरिस का एक बड़ा बयान सामने आया है. आयोवा कॉकस के नतीजों में पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप की जीत को लेकर हैरिस ने कहा है कि वह बेहद डरी हुई हैं.

कमला हैरिस ने एबीसी के एक शो 'द व्यू' के दौरान आगामी राष्ट्रपति चुनाव में ट्रंप की संभावित जीत को लेकर बराक ओबामा और उनकी पत्नी मिशेल ओबामा की चिंताओं पर बात की.

हैरिस से जब ट्रंप के राष्ट्रपति चुनाव जीतने के बारे में पूछा गया तो उन्होंने कहा कि मैं बेहद डरी हुई हूं इस वजह से मैं देशभर की यात्रा कर रही हूं. हम सभी को डरना चाहिए. 

उन्होंने कहा कि एक पुरानी कहावत है कि चुनाव लड़ने के सिर्फ दो ही तरीके होते हैं, या तो बिना विरोधी के लड़ो या फिर डरकर लड़ो. इस वजह से हम सभी को डरना चाहिए लेकिन जैसा कि हमें पता है कि हम सशक्त हैं इसलिए हम डरकर भागेंगे नहीं. हम मुकाबला करेंगे.

हैरिस ने डेमोक्रेट्स से अनुरोध करते हुए कहा कि उन्हें और राष्ट्रपति जो बाइडेन को एक बार फिर चुनकर सत्ता में बैठाएं. उन्होंने कहा कि हमें दोबारा जीतना होगा. यह बहुत बड़ी चुनौती होगी. लेकिन हमने बेहतरीन काम किया है, हमें लोगों तक पहुंचकर उन्हें बताना होगा कि अच्छा काम क्या है.

Advertisement

कैसे आयोवा कॉकस के नतीजे?

बता दें कि आयोवा कॉकस में हुए प्राइमरी चुनाव में पूर्व राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को 50 फीसदी से ज्यादा वोट मिले. दूसरे नंबर पर 21.2 फीसदी वोट के साथ रॉन डीसैंटिस रहे. जबकि, निक्की हेली को 19.1 फीसदी वोट ही मिले. भारतीय मूल के विवेक रामास्वामी को इसमें 8 फीसदी से भी कम वोट मिले, जिसके बाद वो राष्ट्रपति पद की दावेदारी से पीछे हट गए हैं.

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement