scorecardresearch
 

जेल में इमरान के लिए एक नहीं बल्कि 7 सेल अलॉट, 14 सुरक्षाकर्मी, अलग किचन... हर महीने का खर्च 12 लाख रुपये

भ्रष्टाचार के मामलों की वजह से जेल में बंद पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान की सुरक्षा को लेकर लाहौर हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की गई है. इस दौरान सरकार ने बताया कि इमरान को जेल में पूरी सुरक्षा दी जा रही है और हर महीने 12 लाख रुपये उनकी सुरक्षा पर खर्च हो रहे हैं.

Advertisement
X
 इमरान खान की फाइल फोटो
इमरान खान की फाइल फोटो

पाकिस्तान की पंजाब सरकार ने बुधवार को लाहौर हाईकोर्ट को बताया कि अदियाला जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की सुरक्षा के लिए एक की बजाय सात कोठरियां आवंटित की गई हैं. हाईकोर्ट पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के नेता अफजल अजीम पहत की याचिका पर सुनवाई कर रहा था. याचिका में रावलपिंडी की उच्च सुरक्षा वाली अदियाला जेल में पार्टी के संस्थापक खान की जिदंगी पर मंडरा रहे कथित खतरों का जिक्र किया गया है. 

सुनवाई के बाद अदालत के एक अधिकारी ने पीटीआई से बात करते हुए कहा, 'पंजाब के महाधिवक्ता (एजीपी) खालिद इशाक ने अदालत को बताया कि इमरान खान के लिए उचित सुरक्षा सुनिश्चित करने के लिए उनकी कोठरी के अलावा छह कोठरियों का आवास बनाया गया है. अदियाला जेल में 10 कैदियों की सुरक्षा पर एक कर्मी तैनात है, जबकि इमरान खान की सुरक्षा के लिए 14 सुरक्षाकर्मी तैनात हैं."

यह भी पढ़ें: इमरान खान और बुशरा बीबी को कोर्ट से मिली बड़ी राहत, तोशाखाना केस में सजा पर रोक

हर महीने हो रहे हैं 12 लाख खर्च

अदालत को यह भी बताया गया कि जेल में खान की सुरक्षा का मासिक खर्च 12 लाख पाकिस्तानी रुपये है. 71 वर्षीय पूर्व प्रधानमंत्री की सुरक्षा के लिए अतिरिक्त सीसीटीवी कैमरे भी लगाए गए हैं. एजीपी ने अदालत को बताया कि इमरान खान के लिए दैनिक भोजन विशेष रूप से उनके लिए समर्पित रसोई में पकाया जाता है और इसका उपयोग किसी अन्य कैदी के लिए नहीं किया जाता है.

Advertisement

16 अप्रैल को होगी सुनवाई

याचिकाकर्ता ने कहा कि सुरक्षा खतरों के कारण, जेल अधिकारियों ने पीटीआई संस्थापक के साथ मुलाकात पर प्रतिबंध लगा दिया है . यह कहते हुए कि जेल में पूर्व प्रधान मंत्री की जान को खतरा है, उन्होंने कहा कि खान को पूर्ण सुरक्षा प्रदान करने के लिए एक आदेश जारी किया जाना चाहिए. मुख्य न्यायाधीश मलिक शहजाद अहमद खान ने मामले को 16 अप्रैल तक के लिए स्थगित कर दिया. इमरान खान पिछले साल अगस्त से कई मामलों के चलते जेल में बंद हैं.

यह भी पढ़ें: क्या पलट जाएंगे पाकिस्तान चुनाव के नतीजे? इमरान खान ने खटखटाया सुप्रीम कोर्ट का दरवाजा, जानें पूरा मामला

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement