scorecardresearch
 

Shahjahanpur: ओवरटेक के चक्कर में गैस टैंकर से जा भिड़ी कार, रिटायर्ड दारोगा समेत दो की मौत

Shahjahanpur Accident: हादसे की वजह कार का हाई स्पीड में ओवरटेक करना बताया जा रहा है. फिलहाल, पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया. 

Advertisement
X
शाहजहांपुर में भीषण सड़क हादसा
शाहजहांपुर में भीषण सड़क हादसा

यूपी के शाहजहांपुर में गैस टैंकर और कार की भिड़ंत में एक रिटायर्ड दारोगा समेत दो लोगों की मौत हो गई. जबकि दो अन्य लोग घायल हो गए.  घायलों को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है. हादसे की वजह कार का हाई स्पीड में ओवरटेक करना बताया जा रहा है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. 

दरअसल, घटना थाना कांट क्षेत्र के स्टेट हाईवे पर जमुनिया गांव के पास की है, जहां शुक्रवार को पुलिस से रिटायर्ड दारोगा रामपाल अपने परिवार के साथ शाहजहांपुर जा रहे थे. बताया जा रहा है कि इसी बीच कार चला रहे सौरभ ने एक वाहन को ओवरटेक करने की कोशिश की. तभी सामने से गैस से भरा टैंकर आ गया और दोनों की आमने-सामने से टक्कर हो गई. 

इस टक्कर में कार के परखच्चे उड़ गए. रामपाल और ड्राइवर सौरभ की मौके पर ही मौत हो गई. जबकि, उनकी बेटी और एक अन्य महिला गंभीर रूप से घायल हो गई. गनीमत रही की गैस से भरे टैंकर से रिसाव नहीं तो और भी बड़ा हादसा हो सकता था. 

घायल दोनों महिलाओं को मेडिकल कॉलेज में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है. फिलहाल, पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और मामले में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

Advertisement

मामले में सीओ गैस अमित चौरसिया ने बताया कि टैंकर और स्विफ्ट डिजायर कार की भिड़ंत हुई थी. हादसे में दो लोगों की मौत हुई है. जबकि, दो अन्य लोग घायल हुए हैं. घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है. हादसे में आगे की कार्रवाई की जा रही है. 

---- समाप्त ----

Advertisement
Advertisement