scorecardresearch
 

UP: मोबाइल देख रहे मासूम को सांप ने काटा, मौत के गांव में पसरा मातम

बिजनौर के चंचलपुर गांव में 7 साल के राघव को मोबाइल देखते समय सांप ने डस लिया. समय पर सही इलाज के बजाय परिजन उसे मंदिर और झाड़-फूंक में ले गए. विज्ञान और आस्था दोनों हार गए, और मासूम की जान नहीं बच सकी.

Advertisement
X
सांप ने 7 साल के बच्चे काटा (Photo: Representational)
सांप ने 7 साल के बच्चे काटा (Photo: Representational)

उत्तर प्रदेश के बिजनौर जिले के धामपुर थाना क्षेत्र के चंचलपुर गांव से एक दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है. गांव निवासी प्रदीप का 7 वर्षीय बेटा राघव बुधवार को घर के अंदर बैठकर मोबाइल देख रहा था. इसी दौरान अचानक एक जहरीले सांप ने उसे काट लिया. 

जैसे ही परिजनों को पता चला, वो घबराए बिना तुरंत राघव को पास के एक निजी अस्पताल ले गए. लेकिन वहां हालत बिगड़ती देख उसे मुरादाबाद रेफर कर दिया गया. मुरादाबाद पहुंचने पर डॉक्टरों ने राघव को लाइलाज घोषित कर दिया.

7 साल के मासूम को सांप ने काटा

इसके बाद टूटती उम्मीद के बीच परिजन उसे लेकर अंतिम सहारे के रूप में जहांगीर बाबा के मंदिर पहुंचे. वहां करीब तीन घंटे तक धार्मिक अनुष्ठान और झाड़-फूंक का सहारा लिया गया. लेकिन ना दवा काम आई और ना ही दुआ.

अंततः राघव की मासूम सांसें हमेशा के लिए थम गईं. गांव में इस घटना के बाद मातम पसरा हुआ है. राघव की मौत ने परिजनों सहित पूरे गांव को झकझोर दिया है.

मासूम की मौत के बाद गांव में मातम पसरा

ग्रामीणों में इस बात को लेकर चर्चा है कि अगर समय पर सही और वैज्ञानिक इलाज होता, तो शायद राघव की जान बचाई जा सकती थी. यह घटना एक बार फिर ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सुविधाओं और जागरूकता की कमी को उजागर करती है.
 

---- समाप्त ----
Live TV

Advertisement
Advertisement